Categories: Новости

В Омске построили ледовый дворец

В Омске построили и открыли ледовый дворец имени семикратного чемпиона мира по хоккею Вячеслава Фетисова. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

“Площадь нового спорткомплекса составляет шесть тысяч квадратных метров. Это первый из пяти крытых хоккейных центров, которые будут построены в 2008-2009 годах в “спальных” районах Омска. Люди смогут здесь круглогодично заниматься популярными в Омске хоккеем и фигурным катанием”, – рассказал представитель министерства.

Он уточнил, что кроме ледового катка, комплекс имеет тренажерный и хореографический залы, душевые, пресс-центр и тренерские комнаты. Построенный комплекс рассчитан на 500 зрительских мест. Стоимость строительства составила 220 миллионов рублей полученных в рамках федеральной целевой программы “Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы”.

В регионе, в рамках этой программы, планирует построить 39 спортивных объектов, потратив на них почти четыре миллиарда рублей. Двенадцать из них уже открыты.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

5 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

5 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago