Categories: Новости

В Сибири построят комплекс по выпуску ферросплавов

ЗАО “Чек-Су. ВК” построит в трех регионах Сибири горно-металлургический комплекс по добыче марганцевой руды и выпуску ферросплавов, сообщил сотрудник пресс-службы администрации Красноярского края. Такое соглашение было подписано на прошлой недели представителями ЗАО “Чек-Су. ВК”, госкорпорации “Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)” и администрацией Красноярского края.

Соглашение предусматривает возведение горно-обогатительного предприятия, которое будет добывать 1,3 миллиона тонн марганцевой руды в год на крупнейшем в России Усинском месторождении. В Красноярске должен быть построен металлургический завод по выпуску ферросплавов, мощностью до 300 тысяч тонн в год.

Кроме того, в республике Хакасия на территории поселка Туим создадут перевалочную базу. Для этого предполагается проложить автодороги, линии электропередач и создать социальную инфраструктуру.

Цеха металлургического предприятия будут размещены в Красноярске, на территории бывшего завода тяжелых экскаваторов. Железнодорожные пути к нему уже подведены.

Стоимость проекта оценивается в 12,5 миллиардов рублей. Срок его реализации определен в четыре года, а срок окупаемости – девять лет.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

4 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

4 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago