Categories: Новости

Властями Москвы были заказаны проекты хорды и развязки на Ленинском проспекте

Понедельник, 02 Июль 2012

15 июня комитет по архитектуре и градостроительству САО Москвы был объявлен открытый конкурс на составление проекта планировки новой транспортной развязки.

15 июня комитет по архитектуре и градостроительству САО Москвы был объявлен открытый конкурс на составление проекта планировки новой транспортной развязки.

Эта развязка будет расположена на пересечении МКАД Ленинского проспекта с Северо-Восточной хордой на участке от Бусиновской развязки до шоссе Дмитровское. Уже имеются две заявки, которые были, размещены в пятницу на сайте государственных закупок. Сообщается, что стартовая максимальная цена контракта составляет более 18 с половиной миллиона рублей.

Стоит отметить, что согласно проектной документации, для разработки проекта новой транспортной развязки Юго-Западном и Западном административных округах уже было выделено более 6,8 миллиона рублей, поэтому власти северного округа хотят показать, что они заботятся о своих жителях и потратить больше денег. В техническом задании для конкурса сообщается, что площадь проекта планировки линейного объекта дорожной сети составляет 55,74 гектара. А участок Северо-Восточной хорды, рассматриваемый в рамках проекта, находится как раз в Северном административном округе Москвы. На разработку же участка планируется потратить почти 12 миллионов рублей.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

6 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

6 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

3 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago