В прошедшем году объем вводимого в эксплуатацию жилья в Клинском районе вырос на 88% по сравнению с предыдущим годом и составил 58,1 тысячи квадратных метров, сообщил глава района Александр Постригань.

За минувший год в Клинском районе было возведено четыре многоэтажных жилых дома. Общая площадь квартир составила 58,1 тысячи квадратных метров. Для сравнения, в 2006 году в эксплуатацию было введено 30,8 тысячи квадратных метров жилья.

Квартиры в новостройках получили 72 семьи военнослужащих Минобороны РФ, 22 семьиочередников и 25 молодых семей, которые приобрели жилье по программе ипотечного кредитования.

Александр Постригань также добавил, что темпы ввода жилья необходимо наращивать. В настоящее время в Клину еще 1200 семей нуждаются в улучшении жилищных условий. Кроме того, в городе имеется 70 тысяч квадратных метров ветхого жилья.

Помимо жилья в 2007 году в городе были сданы в эксплуатацию такие важные объекты жизнеобеспечения, как лечебно-диагностический корпус Клинской городской больницы, где открылось новое урологическое отделение, новая амбулатория в селе Петровское, крытый тренировочный каток для занятий шорт-трэком.