Categories: Обзор

ТОП-10 консалтинговых компаний США в строительстве

Строительная индустрия затрагивает все аспекты жизни в Соединенных Штатах. С учетом постоянной реализации большого количества проектов в государственном и частном секторе, следующие 10 консультантов по строительству являются крупнейшими игроками в отрасли.

10 | PCL Construction Enterprises

Канадская компания, которая осуществила свой первый проект для строительного рынка Соединенных Штатов в 1975 году, PCL Construction Enterprises в 2013 году получила доход в размере 7,5 млрд долларов США. В этой частной компании на постоянной основе работает 4 400 сотрудников и более 10 000 трейдеров с почасовой оплатой. В сферу деятельности входят возобновляемые источники энергии, реконструкция зданий, гражданское строительство и тяжелая промышленность. Одним из примечательных проектов, над которыми работала компания, было расширение и реставрация домашней арены для игры мужской и женской баскетбольных команд UCLA — Поли-павильона.

9 | Pulte Group

Компания Pulte Group, штаб-квартира которой находится в Атланте, штат Джорджия, сосредоточена главным образом на строительстве жилья. Компания сообщила о доходах в размере 7,5 млрд. долларов США в 2016 году. Ее портфолио включает множество успешных проектов, таких как Pulte Homes, Centex Homes, DiVosta Luxury Communities и Del Webb Homes.

8 | Kiewit Corporation

Основанная в Омахе, штат Небраска, Kiewit Corporation является подрядчиком, работающим с компаниями из списка Fortune 500. При доходах в размере 9 млрд. долларов Kiewit Corporation содержит обширную сеть филиалов и офисов по всей территории Соединенных Штатов, предоставляя инженерные и строительные услуги в таких секторах, как телекоммуникации, транспорт, нефть, добыча полезных ископаемых и многое другое.

7 | Turner Construction

Turner Construction является одним из крупнейших в стране консультантов по строительству с объемом продаж 10 миллиардов долларов в 2014 году. Эта международная компания со штаб-квартирой в Нью-Йорке фокусируется на проектах в области образования, экологического строительства, авиации, фармацевтической промышленности и других. Имея в распоряжении более 5200 сотрудников, компания известна такими проектами, как Мэдисон-сквер-гарден и Янки-стэдиум в Нью-Йорке, Зал славы рок-н-ролла в Кливленде, штат Огайо, и Ведомство по патентам и товарным знакам США в Александрии, штат Вирджиния.

6 | Jacobs

Являясь членом списка Forbes Global 2000, компания Jacobs сообщила о доходах в размере около 11 млрд. долларов в 2014 году. Работая в правительственном, промышленном и коммерческом секторах, компания Jacobs сотрудничает в основном с постоянными клиентами. Jacobs, как глобальная компания, предоставляет строительные, технические и профессиональные услуги в более чем 230 локациях. 54 000 сотрудников предоставляют услуги на рынках здравоохранения, правительственных проектов, авиации, энергетики и коммунальных услуг и образования. Одной из работ компании является проект, осуществленный для NASA, — Alpha Magnetic Spectrometer-02 (AMS-02), который впоследствии был установлен на Международной космической станции.

5 | Halliburton

С двумя штаб-квартирами в Хьюстоне, штат Техас, и в Дубае, ОАЭ, штат сотрудников компании Halliburton насчитывает 50 000 человек, а доход за 2016 год составил 15,88 млрд долларов. Сотни дочерних компаний и филиалов связаны с брендом Halliburton, который работает в более чем 70 странах по всему миру. Halliburton в основном фокусируется на строительных проектах, связанных с разведкой и добычей природного газа и нефти.

4 | AECOM

AECOM — американская многонациональная строительная компания, основанная в Лос-Анджелесе и предоставляющая услуги по проектированию, консалтингу, строительству и управлению для широкого круга клиентов. AECOM насчитывает около 87 500 сотрудников, а сама компания находится на 156-м месте в списке Fortune 500 2016 года с доходом в этом же году 17,4 млрд долларов. AECOM является мировым лидером в сфере проектирования по версии Engineering News Record.

3 | Fluor Corporation

Компания Fluor Corporation со штаб-квартирой в Ирвинге, штат Техас, насчитывает более 61 550 сотрудников, а доход в 2016 году составил более 19 млрд долларов США. Фирма является крупнейшей компанией в списке Fortune 500 в строительной и машиностроительной отраслях. Она управляет более чем 30 дочерними компаниями и построила такие проекты, как Aladdin Hotel & Casino в Лас-Вегасе, ракетные площадки в Аризоне, мост Таппан Зи через реку Гудзон и Трансаляскинский нефтепровод протяженностью 800 миль.

2 | Bechtel Group

Компания Bechtel Group была основана в Сан-Франциско в 1898 году. В настоящее время в ней работает более 50 000 сотрудников с проектами в таких отраслях, как государственные услуги, инфраструктура и телекоммуникации по всему миру. Некоторые из примечательных проектов компании включают в себя Евротоннель, плотину Гувера и Такомский мост. Объем продаж в 2015 году составил 32,3 млрд долларов.

1 | Skanska

Строительная группа с действительно международной репутацией, которая распространилась в том числе и на Соединенные штаты, Skanska, была основана в Швеции в 1887 году одним человеком. Благодаря развитию проектов в 11 странах Европы и в Соединенных Штатах компания получила прибыль более 34 млрд долларов в 2016 году с доходом в 145,4 млрд долларов. Компания отвечает за Метлайф-стэдиум, а также фокусируется на секторах инфраструктуры и жилищного строительства.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

4 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

4 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago