Categories: Обзор

Три крупных строительных проекта, осуществляемых в Лондоне

Лондон неизменно привлекает строителей и застройщиков, что вызывает необходимость укреплять имеющуюся инфраструктуру с учетом перспективного развития города. Несомненно, общеизвестный проект Crossrail облегчит ставшую непомерной нагрузку на метро и другие транспортные службы как в самом Лондоне, так и за его пределами.

Усиления инфраструктуры требует и растущее количество высотных зданий, в том числе предлагаемых к строительству в столице. В то же время, вопреки тенденции к увеличению этажности и заметному преобладанию проектов такого рода, недавно было объявлено, что строительный гигант VINCI будет осуществлять реконструкцию исторического отеля Mandarin Oriental на западе Лондона в рамках проекта стоимостью £60 млн.

Все номера отеля, построенного в 1889, будут модернизированы с применением высококачественных материалов; пристройка позволит добавить номера «люкс», из которых будет открываться живописный вид на Гайд-парк. При разработке нового дизайна, в создании которого участвовало американское архитектурное бюро Purcell, применялось информационное моделирование зданий (BIM).
 

Напомним вам еще о трех крупных проектах, которые реализуются в столице в настоящее время:

Проект ревитализации электростанции Баттерси (Battersea)

На фоне роста цен на недвижимость в связи с увеличением спроса на жилье в столице, проект реконструкции и переориентирования выведенной из эксплуатации электростанции Баттерси призван стимулировать экономику мегаполиса и позволит задействовать более 20 тыс. человек в реализации проекта, бюджет которого превышает £8 млрд.

Техногигант Apple недавно сообщил о намерении к 2021 объединить свои лондонские офисы, переместив их на территорию комплекса Баттерси, что способствует повышению коммерческой привлекательности проекта.

Модернизация станции метро Бэнк (Bank Station)

Население Лондона растет и при сохранении темпов роста к 2030 должно достигнуть 10 млн, в связи с чем перед местными коммунальными и транспортными службами стоит непростая задача сохранения эффективности в условиях возрастающего спроса и нагрузки на сети.

Проект реновации лондонской станции Бэнк за £563 млн одобрен руководством города, так как позволит на 40% увеличить обслуживаемый станцией пассажиропоток и решить проблему перегруженности популярных у горожан маршрутов.

Реализация проекта начнется в следующем году, а завершение запланировано на 2021, при этом станция не будет прекращать работать и неудобства для пассажиров будут сведены к минимуму. Чтобы уложиться в сроки и рамки бюджета, работы по проекту будут вестись 24 часа в сутки с привлечением 200 инженеров.

Контракт заключен с Dragados SA, входящей в состав ACS Group. Обновление позволит увеличить площадь станции и число беспересадочных маршрутов, а также повысить комфортность и удобство пользования метрополитеном.

Новый лондонский офис Google

В этом году Google переехал в новое 11-этажное здание рядом с железнодорожным вокзалом Кингс-Кросс. Штаб-квартира специально проектировалась для компании и ее 800 штатных сотрудников.

Проектом предусмотрены зоны отдыха и общие пространства, распределенные по всему зданию, которое отличается просторными интерьерами, дубовыми лестницами и рабочими помещениями, располагающими отдельным входом с улицы и впечатляющими видами на Лондон из окон.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

5 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

5 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago