Правовые вопросы

Современное освещение. Покупка и монтаж светодиодной ленты

Наиболее популярным является использование светодиодных лент для подсветки натяжных потолков и создания эффекта, так называемого, «плавающего потолка». Это когда между подвесным потолком и стенами, по периметру, крепится светодиодная лента и создается ощущение, что потолок парит не касаясь стен комнаты. На сайте svetodiod77.ru светодиодная лента продается по низкой цене.

Однако это не единственное решение в интерьере. При помощи светодиодных лент можно можно акцентировать внимание на каком-либо предмете. Если, например, прикрепить ленту сзади рамы картины, то можно выделить ее из общего интерьера и привлечь к ней внимание.

Точно также можно поступить и с телевизором. В этом случае подсветка будет играть роль расслабляющего средства для глаз и они не будут сильно уставать от просмотра телевизора.

Применение светодиодных лент

Еще одно применение светодиодных лент это создание дополнительного освещения перед зеркалом. Если прикрепить ленту по периметру зеркала и направить свет на лицо то наносить макияж станет гораздо проще, так как всесторонняя подсветка лица не оставит затененных участков. Кстати, такие зеркала используются профессиональными гримерами в цирке, театре и кино.

При помощи светодиодных лент можно организовать подсветку лестницы в загородном доме. Достаточно прикрепить к каждой ступеньке, к торцевой части, полоску ленты нужной длины. Это будет полезно если в доме есть маленькие дети или пожилые люди, которым необходимо в ночное время спускаться или подниматься по лестнице (например, чтобы сходить в туалет).

Так же светодиодные ленты можно использовать как «дежурное» освещение в ночное время. Разместив ленты, например, над дверьми в туалет или на противоположных стенах коридора, можно будет пройти по данному участку не включая большое освещение, которое может разбудить других спящих. Это также будет полезно в доме с детьми.

Светодиодные ленты для подсветки

Можно использовать светодиодные ленты как подсветку, например, в платяном шкафу или на кухне в шкафчиках с посудой и продуктами. При этом можно добавить дополнительный микровыключатель, который будет выключать свет при закрытии дверцы.

А если использовать специальные влагозащищенные ленты то можно выгодно украсить и ванную комнату. Например, прикрепив такую ленту вдоль стены возле ванны можно сделать купание ребенка более увлекательным, да и для взрослых такая подсветка создаст романтическую атмосферу не хуже чем свечи.

Как видите способов применения светодиодной ленты великое множество, представленный здесь список далеко не полный. Все зависит от вашего желания и вашей фантазии.

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

5 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

5 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago