Прочее

В чем секрет популярности военного кейтеринга?

Военным кейтерингом принято называть форму организации питания на различных мероприятиях, использующую армейский антураж для создания соответствующей атмосферы. Кейтеринговые компании, специализирующиеся на организации подобных мероприятий, как правило, используют настоящую военную технику и снаряжение — палатки, полевые кухни, котелки и прочие незаменимые атрибуты солдатской жизни. Кроме того, должное внимание уделяется и самому меню — в нем преобладают простые, но сытные блюда из рациона отечественной армии. 

Где можно заказать полевую кухню?

Наиболее известной российской компанией, специализирующейся на организации таких мероприятий, является военный кейтеринг “КП125.ru”, оказывающий услуги в Москве и области. “Визитной карточкой” компании можно смело назвать используемую для организации питания полевую кухню КП 125 — легенду советской эпохи, способную приготовить комплексный обед из двух блюд на 125 человек всего за полтора часа.

Особенности и преимущества полевой кухни

Ситуаций, в которых военно-полевая кухня будет востребованной “на гражданке” существует множество — это может быть, например, хорошо организованная встреча сослуживцев или ветеранов боевых действий, один из этапов проведения памятных мероприятий к 9 мая, военно-патриотические игры на открытом воздухе и т.д. Появление полевой кухни на вашем празднике поможет создать необходимую атмосферу и позволит обеспечить сытным обедом 100 и более гостей. К числу наиболее значимых достоинств полевой кухни стоит отнести:

  • Мобильность. В случае необходимости полевую кухню можно быстро сложить в походный вариант и перевезти на новое место. 
  • Универсальность. Кухня способна работать с любыми продуктами — овощами, крупами, мясом и т.д. 
  • Антураж. Брутальный вид военной техники всегда приводит в восторг детей, а людям, служившим в армии он принесет немало теплых воспоминаний о том времени. 
  • Скорость приготовления. По этому параметру равных полевой кухне нет — за несколько десятков минут машина может накормить целую роту солдат. 
  • Возможность подключения дополнительного оборудования.
  • Несколько режимов приготовления. Машина способна готовить пищу различными способами — тушить, жарить, варить или даже готовить на пару. 

Также не стоит забывать и о том, что с помощью полевой кухни можно быстро разогреть большое количество воды для бытовых нужд — например, для мытья посуды или полевого душа. Это крайне актуально для мероприятий, длящихся несколько дней. 

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

6 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

6 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

3 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago