Экспертиза залива квартиры

[contetns]

Довольно много жильцов сталкиваются с такой проблемой, как затопление квартиры. Причины возникновения этой неприятной ситуации могут быть как объективного, так и субъективного характера. Независимая экспертиза заливы квартиры позволяет установить причинно-следственные связи, а также определить степень понесенного ущерба. При решении спорных ситуаций экспертное заключение позволит расставить все точки. С таким документом можно будет обращаться в соответствующие органы для возмещения материального ущерба.

Особенности проведения

На сегодняшний день не составит никакого труда заказать услугу независимой экспертизы залива квартиры в Москве. Здесь необходимо быть предельно внимательным. Выбор компании должен сделан быть грамотно и взвешенно. Это позволит избежать возникновения сомнений в профессионализме эксперта. Порядок проведения экспертизы заключается в следующем:

  • вызов эксперта осуществляется после того, как помещение просохнет и появятся повреждения;
  • до его приезда строго запрещено выполнять какие-либо действия;
  • к осмотру результатов затопления приглашается и виновная сторона;
  • проводится фиксация повреждений;
  • составляется акт;
  • выдается готовое заключение.

Если удается найти выход из сложившейся ситуации мирным путем, то не потребуется привлекать третью сторону. В обратном случае не избежать судебного разбирательства. Потраченное время и денежные средства на проведение экспертизы окажутся вовсе не напрасными. Объективная оценка позволяет избежать предвзятости к какой-либо стороне.

Отменный результат

Многие люди, которые сталкиваются с проблемой затопления своей квартиры, не доверяют различным экспертизам. Они стараются демократическим путем решить проблему. Привлечение экспертов несет за собой некоторые неудобства, дискомфорт. Ведь нужно будет пожить какое-то время в другой квартире, пока будут вестись работы по составлению акта и оценке полученного ущерба. В большинстве случаев это позволяет пострадавшей стороне получить компенсацию от виновной.

Размер ее устанавливается на специальном заседании в соответствующих органах местного уровня. Не стоит ни в коем случае сомневаться в целесообразности такого решения. Большинство уже смогло убедиться на своем собственном опыте в эффективности проведения экспертизы. Добиться справедливости в таких ситуациях сможет абсолютно каждый. Обращаться за экспертизой стоит однозначно. Эксперты несут полную ответственность за результаты своей деятельности.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

4 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

4 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago