Выбор квартиры на сутки: что нужно учесть

Выбор квартиры на сутки – непростая задача. Чтобы не прогадать, выгодно и без проблем осуществить аренду, следует воспользоваться простым и эффективным планом поиска подходящего жилья. Его основные пункты:

1. Заблаговременность. Позаботится о найме лучше заранее, подобрав и забронировав вариант в уютной и комфортной домашней обстановке, неспешно сравнив цены и условия. Конечно, дефицита предложения квартир на суток сейчас нет, но планируя арендовать квартиру на месте или сделать это в последний момент, можно существенно потерять в цене.

2. Оценка обстановки и всего необходимого. По мнению опытных путешественников и командировочных, обязательными условиями комфорта в квартирах на сутки являются:

  • минимальный набор меблировки: кровать, стол, стулья и кресла, шкаф. Излишняя помпезность или дополнительные элементы антуража необязательны. Несколько дней вполне можно обойтись и без них, а экономия за счет отказа от повышенного комфорта – выгодна;
  • бытовая техника. В отличие от гостиницы, где порой предлагается завтрак или есть кафе/ресторан, квартира на сутки может оказаться в районе, где предприятия общепита далеки или неудобно расположены, не соответствуют планируемому уровню оказания услуг. Поэтому идеально, если в квартире на сутки будет микроволновка, плита, холодильник. Если предполагаемое путешествие более недели, нелишней будет стиральная машина;
  • интернет. Для многих он не просто обязательное условие, а символ комфорта. Наличие Интернета позволяет привычно трудиться, без затрат общаться с близкими (по скайпу, электронной почте), смотреть передачи и т. д.

3. Инфраструктура и транспортное обеспечение. Лучше заранее, если при планировании аренды, проложить все нужные маршруты, проверить интервалы движения общественного транспорта, часы пик по дорожной ситуации. На месте – уточнить информацию.

После того, как все вопросы обеспечения комфорта и оценки инфраструктуры решены, необходимо проанализировать технические моменты:

  • порядок и механизм бронирования (если предусмотрен);
  • гарантии, права и обязанности сторон;
  • ценовой фактор, возможность обговорить гибкие условия, получить скидки и т. д.;
  • уточнить процедуру заезда и выезда (время, дату, порядок оформления и т. п.).

На нашем сайте всегда в наличии обширная картотека жилья на сутки. Обговорив интересующие моменты, оценив описание, всегда можно найти подходящий вариант.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

4 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

4 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago