Бюджетный ремонт однокомнатной квартиры: способы экономии

У многих людей слова “бюджетный” и “некачественный” считаются синонимами. На самом деле это совсем не так. Если выбрать материалы, отделку и, само собой, хорошего подрядчика, то он и обойдется не в астрономическую сумму, и выглядеть будет отлично, и прослужит долго. С чем нужно определиться?

Начинается бюджетный ремонт однокомнатной квартиры с составления списка работ. Потом по этому списку нужно пройтись и убрать те пункты, от которых можно отказаться.

Следующим этапом будет выбор подрядчика. Почему это так важно? Дело в том, что строителям хорошо известно, на каких этапах ремонта можно сэкономить, где купить материалы подешевле, часто у них есть контакты с реализаторами, которые могут отпустить товар по оптовой цене. Так что хороший подрядчик станет еще одной статьей экономии, причем достаточно существенной.

Как выбрать хороших строителей

Есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание:

  • В компании, куда имеет смысл обращаться, должен быть достаточно большой штат сотрудников – это такой же важный показатель, как и репутация. Подрядчика могут посоветовать знакомые, которые остались довольны ремонтом. А если таких нет, на помощь приходит Всемирная сеть. Но не стоит иметь дело с фирмой, которую все хвалят: есть большая вероятность, что это заказные отзывы.
  • Компании, которые не хотят заключать официальный договор, также нужно отсеять.
  • Лучше всего выбрать ту фирму, которая работает по постоплате по завершении каждого этапа работ.

Скидки на работу и в магазинах

На сайте remkvar.ru бюджетный ремонт однокомнатной квартиры в Москве представлен как один из самых популярных вариантов, что логично. Современные люди очень мобильны, они предпочитают вложить больше денег в то, что можно забрать с собой. Зачем оставлять следующим хозяевам дорогую отделку, которая при продаже квартиры не окупится?

Как правило, при заказе ремонта “под ключ” или просто большого объема работа заказчик готов предоставить существенную (хотя и в разумных пределах) скидку. Так что обычно имеет смысл не искать исполнителя на каждый вид работ, а выбрать одного, который доведет “однушку” до ума и не возьмет лишних денег.

И сразу же нужно оформить скидочную карточку в том магазине, где планируется закупать основную массу строительных материалов. В некоторых супермаркетах она может доходить до 5%, а с учетом стоимости расходников сэкономленная сумма может оказаться удивительно существенной.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

3 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

3 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago