Статьи от экспертов

Работа копирайтера и написание текстов, проверка на плагиат и уникальность

В подборке — не бессчётное множество ссылок и однообразных ресурсов, а десятка полезных сервисов, которыми мы сами активно пользуемся.

Glvrd — отличный сервис от Максима Ильяхова, который поможет почистить ваши тексты от словесного мусора и слабых синтаксических конструкций (а также расскажет, почему скобки — зло). Не просто подчеркивает стоп-слова, но буквально на пальцах объясняет, как не стоит делать и почему, приучая вас к написанию сильных информативных текстов. А ещё даёт ссылки на советы Главреда: полезно почитать в свободную минутку. Главное — не увлекаться: сервис «шлифует» тексты под инфостиль, измеряет «воду», однако слепое следование его советам и исправление каждой выделенной буквы — путь в никуда.

 

Особенности написания текстов на юридическую тематику

Сервисы для копирайтеров

Сервисы для копирайтеров

Text.ru — палочка-выручалочка для любого копирайтера. Посчитает количество знаков и слов, определит ключи и семантическое ядро, процент «воды» и заспамленности текста, проверит его орфографию и уникальность, разобьёт ключевые слова по группам и частоте, а также поможет подобрать синонимы. Определённо must use! Единственное «но»: слабая проверка на антиплагиат. Для качественной лучше воспользоваться одним из сервисов ниже.

Сервисы для копирайтеров

Istio — похожий ресурс, который проведёт полный SEO-анализ: посчитает количество знаков и слов, плотность, тошноту, проверит орфографию и приведёт список ключей. Можно загрузить свой текст либо указать URL.

 

Профессиональный копирайтер – лучший помощник!

Сервисы для копирайтеров

Etxt — сайт для проверки текста на уникальность. Онлайн-проверка доступна только для зарегистрированных пользователей с рейтингом не меньше 20, либо по платной подписке (на момент написания статьи уникальность 1000 символов с пробелами можно проверить за 1.5 RUB). Но вы можете скачать бесплатную программу: доступны версии как для Windows, так и для Linux и Mac. Мощный инструмент, который позволяет провести экспресс, глубокую и пакетную проверку текстов, узнать уникальность картинок и страниц сайта, а также сравнить два текста на наличие совпадений. Возможность настройки различных параметров поиска: числа выборок из текста, количества слов в шингле и других.

Сервисы для копирайтеров

Advego — ещё один сервис для проверки текстов на плагиат. Онлайн-проверкой, как и в предыдущем варианте, могут пользоваться только зарегистрированные пользователи с достаточным количеством символов на счету. Нужно вам проверить текст на 2 457 символов — значит, минимум столько и должно быть на балансе. Хочешь пользоваться — плати… или скачай бесплатную программу Advego Plagiatus. Возможна глубокая и быстрая проверка, а также проверка URL. На сайте самого Advego можно прочитать полезную статью про то, какие настройки необходимо использовать. А также узнать, как справиться с постоянно выскакивающей и порядком поднадоевшей «капчей». Закончите проверять на уникальность — проведите SEO–анализ текста на самом сайте: быстро и бесплатно.

Для написания уникальных текстов рекомендуем использовать антиплагиатор ВУЗ, более детально тут https://antiplagius.ru/antiplagiat-vuz.html.***

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

6 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

6 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

3 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago