Стены

Гидроизоляция стен спецматериалами

В первую очередь в гидроизоляции нуждается фундамент, потом кровля, стеновые перекрытия и отделочные элементы. Гидроизоляция стен материалы необходима для защиты здания от попадания воды и других жидкостей. Распространенным защитным материалом служит битум, стоимость его низкая, а технология применения отличается легкостью.

Функции материалов для гидроизоляции

  • Непроницаемость воды;
  • Адгезия;
  • Хорошие показатели эластичности при соединении;
  • Работа при перепадах температур;
  • Способность не пропускать пар;
  • Защита от лучей солнца и ультрафиолета.

Разновидности гидроизоляции и область применения

Проникающая. При работе с деталями пористой структуры проникающая гидроизоляция будет кстати. Ее состав входит в структуру изделия, тем самым защищая конструкцию от влажности, делая ее прочной и устойчивой.

Оклеечная пригодится при работах с кровлей. Основой служит пленка материала с клеящими элементами, имеющими разнообразную плотность и структуру. Защита от воды в этом случае происходит внешне, т.е. материал не пропуская конденсат.

Шовная, для ее производства применяют пасту с элементами полиуретана или акрила, с ее помощью изолируют фундамент. Такая защита может не только защитить постройку, но и стать частью конструкции.

Бронирующая, используется в качестве герметика для конструкций из бетона. После схватывания обладает отличной прочностью и устойчивостью к нагрузкам.

Напыляемая, благодаря антикоррозийному составу бережет конструкцию от воды, дополнительно изолируя от шума. Применение такая гидроизоляция нашла в ремонте кровле, пола и стен.

Мембранная, это пленочная основа, имеющая несколько слоев, пройдя термообработку, сцепляется с основанием. Послужит отличным вариантом для кривых поверхностей.

По способам применения различают смеси по следующим категориям:

  1. Горячие. Масса однородного содержимого, в состав входят нефтепродукты и связующие компоненты. Перед применением смесь греют до 200 град. , после чего обмазывают необходимую поверхность. Покрытие обладает прочностью, не усадочное, не повреждается даже если температура ниже 0.
  2. Холодные. Обрели свою популярность за счет того, что смесь уже готова к применению, а критерии соответствуют требованиям. Холодные смеси легки в нанесении, цвета разнообразны, можно подобрать нужный под тон конструкции. Если добавить в смесь хим. растворитель, то консистенция смеси будет необходимая. При высыхании не пропускают влагу, устойчивы к температурным перепадам.
admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

4 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

4 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago