Дорожный клинкерный кирпич: виды и преимущества

Дорожный клинкерный кирпич представляет собой одну из разновидностей клинкерного кирпича, изготовленную из глины разных сортов в тоннельной печи. Клинкерный кирпич изготавливают только из особых сортов глины, которая после обжига превращается в целое однородное изделие без каких-либо трещин, пустот, пузырьков. Эта особенность наделяет дорожный клинкерный кирпич такой технической характеристикой, как прочность. Что выгодно выделяет данный вид кирпича среди другой аналогичной продукции.

Преимущества клинкерного кирпича

К другим положительным характеристикам этого изделия можно отнести:

  • устойчивость к морозам, солнечным лучам, влаге;
  • износостойкость;
  • относительно невысокую стоимость;
  • широкий ассортимент продукции;
  • большую гамму цветовых решений;
  • прочность;
  • долговечность;
  • простоту использования;
  • легкость в эксплуатации;
  • эстетичность.

Кроме всего вышеперечисленного, следует обратить внимание на то, что дорожный клинкерный кирпич способен сохранять свой внешний вид в первозданном виде на протяжении длительного периода времени. Этот аспект является немаловажным при выборе продукции для ландшафтного дизайна.

Области применения дорожного клинкерного кирпича велики. Он используется для облицовки фасадов зданий, при строительстве полов, улочек, мостовых, площадей, детских площадок, аллей в парках, колодцев, а также для ступеней лестниц и различных дизайнерских решений.

Виды клинкерного кирпича

По форме дорожный клинкерный кирпич бывает двух видов:

  • фактурный, или как его еще называют рельефный клинкерный кирпич;
  • фасонный, или фигурный, клинкерный кирпич.

Дорожный клинкерный кирпич по типу поверхности может быть матовым или глянцевым. Чтобы получить глянцевый клинкер, кирпич дополнительно обрабатывается специальным составом. Также велика цветовая гамма кирпичей, что увеличивает диапазон их использования.

Наша компания занимается реализацией различных видов клинкера. Тут можно найти и облицовочную плитку, и дорожный клинкер, и клинкерный кирпич, а также много другой интересной продукции. Более детально со всем многообразием продукции можно ознакомиться на сайте.

Предлагаемая нами продукция выделяется на фоне других аналогичных товаров не только своим качеством, но и привлекательной ценой, что является немаловажным аспектом при выборе изделий. Товар, предлагаемый нашей компанией, сертифицирован и соответствует всем требованиям ГОСТа. Для удобства покупателей существует специальная услуга доставки, что позволяет получить товар в довольно короткие сроки.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

3 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

3 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago