Строительные материалы

Как выбрать водосточную систему?

Оцинкованная водосточная система – необходимое условие длительной эксплуатации зданий. Качественная система отвода осадков в несколько раз продлевает срок службы кровли, предупреждает разрушения кладки, вымывание цементного раствора из отмостки, цоколя и стен дома. Если необходима оцинкованная водосточная система, купить необходимые элементы и заказать монтаж вы можете в компании «С.Н.Д Трейд».

Виды водосточных систем

На рынке представлены фасонные элементы трех видов:

— пластиковые;

— медные;

— оцинкованные.

Основной недостаток пластика – хрупкость при пониженных температурах. Застоявшаяся в желобе вода может замерзнуть и разорвать стенки. Медные трубы – дорогой строительный материал, сфера применения ограничена отделкой элитных коттеджей и зданий с повышенными требованиями к качеству водостока. Самый распространенный вид – оцинкованная водосточная система, подходящая к любым кровельным материалам.

Элементы водослива

Водослив монтируется из нескольких элементов:

— желобов;

— труб;

— водосборных воронок;

— отливов;

— колен;

— охватов, хомутов, заглушек и кронштейнов.

Дождевая вода собирается в желоба, расположенные по периметру водосточки оцинкованной, у свеса кровли. Для соединения нескольких желобов используются специальные соединительные элементы. Объем собранных осадков зависит от площади крыши.

Каждый желоб имеет уклон, потоки стекают в водосборные воронки. Существует два вида – плоские и колпаковые воронки. Плоские водостоки оцинкованные, купить которые можно по ссылке, устанавливают на плоских крышах, колпаковые элементы – на кровлях сложного типа.

Очень важно правильно определить количество воронок, чтобы не допустить переполнения оцинкованной водосточной системы и перелива воды. Как правило, эти элементы защищают специальными решетками, чтобы не допустить засорения мусором.

Из воронок жидкость поступает в трубы. Отдельные фрагменты конструкции соединяются стык в стык. Для обхода препятствий устанавливаются колена оцинкованной водосточной системы, купить которые вы можете на нашем сайте.

Отливы направляют потоки в дренажную систему. Охваты, хомуты, заглушки и кронштейны предназначены для соединения частей водослива, закрепления к кровле и стенам.

Диаметр труб

 

Производители выпускают изделия категории водосточка оцинкованная с диаметром 10, 12, 15, 18, 21.6 сантиметров. При расчете пропускной способности и выборе оптимального просвета учитывают площадь кровли, угол наклона крыши, максимальное количество осадков, выпадающее за ограниченный промежуток времени.

 

 

Чем у стальных, поэтому они часто используются в регионах Москвы https://metallprofil.ru/shop/.

Преимущества оцинкованной водосточной системы

 

Приемлемая стоимость. Цены на водостоки оцинкованные значительно ниже суммарных расходов по другим вариантам.

 

Прочность. Качественные системы устойчивы к механическим повреждениям, выдерживают постоянные перепады температур.

 

Длительный срок службы. Расчетная продолжительность эксплуатации – 15 лет.

 

Эстетичный вид. Универсальные водостоки оцинкованные устанавливают на зданиях, относящихся к любым архитектурным стилям. Возможно изготовление под заказ элементов с полимерным покрытием в цвет кровли.***

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

3 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

3 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago