Создаём фирму «Муж на час». Основные организационные моменты.

В современном мире постоянно растёт спрос на бытовые услуги. Это обусловлено тем, что население тратит большую часть времени на работу, а до домашних дел руки попросту не доходят. А иногда человек не обладает достаточными навыками и предпочитает нанять того, кто хорошо справится с задачей. Создание фирмы «Муж на час» будет как нельзя своевременным.

Регистрируем ООО “Муж на час”

До того, как вы начнёте процесс сбора документов, необходимо принять несколько решений:

  • О наименовании фирмы.
  • Об адресе предполагаемой регистрации ООО.
  • Кто будет руководителем.
  • О видах деятельности.
  • Определить размер (минимум 10 тыс. рублей) и порядок выплаты уставного капитала.
  • Если ООО учреждается несколькими лицами, то решается стоимость и размер доли для каждого.

После решения этих вопросов можно приступать к подготовке пакета документов и, собственно, к процедуре регистрации. Это можно сделать самостоятельно или обратиться за помощью в юридическую компанию, где за определённую плату всё будет сделано за вас. Помощь специалистов избавит от беготни по инстанциям и стояния в очередях.

Решение вопроса о наборе персонала и перечне необходимого оборудования

Поначалу можно обойтись без специального помещения. Ведь если под вашим началом всего несколько человек, заказы вполне можно принимать на свой мобильный и затем раздавать их мастерам. Выезжать на работы они смогут сразу из дома. После того, как клиентура расширится, можно будет подумать об увеличении штата и организации офиса.

Мастеров на первое время достаточно будет двух – трёх. Например, электрик, сантехник и плотник. Очень хорошо иметь одним из рабочих специалиста широкого профиля, способного выполнять несколько видов работ. Например, электрик, который может осуществлять сварочные работы. В идеале мастера должны иметь свой инструмент. Если чего-то не хватает – принимается решение о покупке необходимого. Набор инструментов определяется исходя из видов предполагаемых работ.

У каждого рабочего, которого вы берёте в штат, должны иметься документы о квалификации и разряде. Также, чтобы не краснеть в будущем перед клиентами, нелишним будет провести испытания на профпригодность. Ну и не последним в решении о принятии на работу будет ваше впечатление от человека – опрятность в одежде, манера общения и пр.

Оплата работы мастеров (мужей на час), работа фирмы

Процесс должен был отлажен таким образом, чтоб заказы своевременно передавались мастерам, а те выполняли работу в отведённое на это время. Руководитель или специально назначенный человек должен осуществлять контрольные звонки клиентам. Тот, кто звонит, задаёт вопросы о проделанной работе, её качестве и оплате. Это делается в целях отслеживания случаев т. н. халтуры, когда мастер выполняет работу помимо той, что оговорена в заказе, а в отчете это не указывает. Доход, понятно, от фирмы укрывается.

Оплату работы мастеров лучше установить сдельную. Это может быть  до 60% от оплаты каждого заказа. Также необходимо назначить минимальную сумму оплаты за выезд, которая не должна зависеть от вида и объема работ. Примерно 400-600 рублей.

Сколько можно заработать, организовав фирму?

Размер предполагаемого заработка напрямую зависит от количества мастеров и их квалификации, четкой организационной стороны дела, размера города, в котором расположена компания. Также много значит реклама услуг и её качество.

Невозможно точно сказать сколько можно заработать организовав компанию предоставляющую услугу “муж на час”, вот сайт где можно ознакомиться живым примером успешно работающей компании предоставляющей услугу “муж на час” с 2007 года. Ведь уровень дохода зависит не от вида услуг а от мастерства предпринимателя.

Автор статьи: Ольга Плаксина.

Статья подготовлена при поддержке сайта “Вместо Мужа”

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

4 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

4 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago