Свет и осветительные приборы

Эффектные напольные светильники из Италии

Стиль лофт почти так же популярен, как и многогранен. Под маской лофт могут скрываться кардинально разные варианты интерьерных решений: от пышного ретро до категорического минимализма. Постепенно определение перешло с комплексного интерьера на его составные элементы. Важное место среди этих элементов принадлежит светильникам в стиле лофт. Что можно сказать о них в самом широком смысле? Начнем с того, что они вписываются практически в любой интерьер. Залогом этого становится широкая вариативность дизайна и цветовой гаммы подобных источников света, а также материалов, из которых они сделаны. Используются металл, пластик, дерево, стекло и даже сочетания разных материалов в одной модели.

Светильники в стиле лофт: варианты размещения

Настоящим лофтом считается не каждый лофт. Для гармоничной реализации стиля и выполнения всех его требований лучше всего подходят помещения с большой площадью и значительной высотой потолков. Первоначально American loft зарождался именно в таких интерьерах, основой которых служили мансарды многоэтажных домов и залы заброшенных промышленных объектов. Тем не менее опытный дизайнер интерьеров сумеет и в небольшом по площади объекте добиться максимальной продуктивности, и поможет в этом как раз продуманное расположение световых приборов. С помощью светильников можно достичь целого ряда задач, которые относятся к конструкторским особенностям помещений. Большое пространство визуально делится на сектора, для чего используют разные по мощности и направленности светового потока лампы. «Приподнять» потолок помогут напольные источники света. А «раздвинуть» стены – настенные, которые отразят свет в разных направлениях.

Традиционным расположением источников света для лофт интерьеров считается потолочное. Люстры и подвесы можно разместить на длинных раздвижных основах с регулированием положения в пространстве. Тут есть где развернуться творческой мысли: люстры могут быть любых форм и размеров, иметь десятки плафонов и множество элементов декора. Если ваша давняя мечта – гигантская эксклюзивная люстра «как в опере», интерьер лофт станет идеальным для нее пристанищем.
Потолочный способ размещения света одинаково хорошо подходит и для жилых помещений, и для коммерческих. Еще одной характерной чертой loft интерьера остается сочетание разных типов освещения: потолочного, настенного, напольного и даже настольного. Различные по дислокации источники света – не только дань моде, но и оригинальные детали интерьера. Эта ссылка приведет вас в каталог интернет-магазина освещения.

Что еще важно при выборе светильников для лофта?

При выборе источников света каждый ориентируется на свои критерии. Для кого-то важна практичность и универсальность, а кто-то на первое место поставит статусность и эксклюзивный дизайн. Многие любят «теплое» ретро, к которому хорошо подходят лампы Эдисона и металлические подвесы с эффектом «под старину», а другим ближе строгий и эргономичный Scandinavian loft в интерьере. Однако для того, чтобы все элементы стиля сочетались, продумывать выбор источников света нужно на этапе составления проекта.

В магазине-студии Shoploft мы поможем разработать проект дизайна интерьера любой сложности и для любого вида помещений. Также вы можете купить готовые люстры, бра, торшеры, споты с доставкой по Киеву, Харькову, Одессе и другим городам Украины. В своем ассортименте мы делаем упор на эксклюзивные лофт светильники, которые помогут придать вашему интерьеру изысканный стиль и статусность.***

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

5 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

5 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago