Забор и ворота

Сварная сетка и металлический штакетник для изготовления заборов

В современном строительстве часто используются металлические штакетники. Этот материал прочен, долговечен, функционален и сравнительно дешев. Все перечисленные преимущества ставят его в один ряд с другими строительными конструкциями из металлов. Высокий спрос обусловлен дешевизной материала и высоким качеством, надежностью. Покупатели приобретают заборы из штакетников для сооружения оград вокруг муниципальных учреждений вроде школ, детских садов, больниц, поликлиник. Часто его используют для обустройства территорий вокруг каких-либо иных объектов, также загородных коттеджей, дач, крупных жилых комплексов и тому подобного. Не менее популярный строительный материал — сварная сетка. Она тоже долговечна, проста, легка в монтаже, сравнительно недорога. Со своей стороны также можем порекомендовать пластиковые сетки для заборов на дачу. Выбрать и заказать такую можно на сайте http://www.stroysetki.ru/.

Забор, сооруженный из металлического штакетника — конструкция, представляющая собой несущую и огораживающую часть. Огораживающая — это сами планки из оцинкованного металла толщиной примерно 0,5 мм, а несущая — это огораживающие столбы, сооруженные из различных стройматериалов, на которых и держатся штакетины. Одна часть прикрепляется к другой при помощи саморезов. Несущие столбы делают и из дерева, и из кирпича, и из бетона, и из разных видов металла, что рациональнее всего.

Металлические штакетники и сварные сетки крайне просты в монтаже, эстетически красивы, удобны в эксплуатации, практичны и функциональны, поэтому подходят для большей части покупателей. Если заказчики желают воплотить в жизнь какой-то незаурядный и оригинальный дизайн-проект, то стоит отдавать предпочтение именно этому строительному материалу. Во-первых, можно выбрать цветовую гамму, форму, высоту штакетников, а во-вторых, не следует бояться экспериментировать, так как забор можно будет перекрасить в любой момент. Немаловажно и то, что в монтаже конструкция крайне проста, установить ее можно в течение нескольких часов.

Огораживающая конструкция крепится к несущей. Сначала нужно установить то, на чем будут держаться планки. Процесс установки начинается с монтажа труб — их закапывают в землю. Далее на них крепятся крышки, чтобы избежать попадания влаги внутрь. В последующем устанавливаются поперечные лаги. В их монтаже есть свои нюансы: например, в зависимости от желаемого итогового результата ставят их в два либо три ряда. Сами штакетины крепят в конце, их можно устанавливать на произвольном друг от друга расстоянии — это зависит от пожеланий заказчика. Если хочется, чтобы забор был более «редким», то используется меньшее количество планок, а если нужно, чтобы он был «глухим» — большее. Высота также варьируется от пожеланий тех, кто заказывает монтажные работы. Низкими такие заборы никогда не делают, чтобы это не выглядело неказисто, высокими — делают чаще. Но в большинстве случаев высота стандартная — как для «евроштакетников«, так и для сварной сетки.

В том случае, когда человек ищет материал для благоустройства придомовой или любой другой территории, ему следует обратить внимание на данные виды строительных материалов. Более дешевых и долговечных конструкций из металла, которые не потеряли бы свою актуальность с годами, не найти. К тому же выглядят такие заботы превосходно, особенно если заняться их декорированием. Иногда продаются материалы с уже нанесенной на поверхность краской, а иногда их нужно красить самостоятельно, опираясь на собственные вкусы и предпочтения. Однако это вовсе не обязательно – если установить штакетники или сетку без покрытия, то они прослужат долгие годы, при этом не покроются ржавчиной. Еще одно преимущество таких конструкций заключается в том, что с годами они выглядят не хуже, так как приобретают красивый бронзовый оттенок.

Забор простоит долгие годы, особенно если приобретать строительные материалы у проверенных поставщиков. К слову, он отлично выполняет свое основное предназначение и не допускает проникновения посторонних лиц на территорию здания, так как сооружается от прочного метала.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

5 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

5 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago