Архитектура

Характеристики и преимущества полиуретановых герметиков для заделки швов

Герметик – это искусственная полимерная смесь, базирующаяся на затвердевающих препаратах и растворителе, создающих пастообразную тягучую консистенцию. Данный вязкий материал применяется для плотной герметичной заделки стыков и зазоров, трещин и щелей, прочих пустот и дефектов от механических повреждений. Герметики образуют отличную гидроизоляцию.

Уплотнительные составы используются для соединений промежутков систем, болтовых и заклепочных соединений, других стыковочных мест, чтобы предотвратить потери различной рабочей среды. Уплотнительный слой формируется в следствие отвердения основы, состоящей из полимеров и улетучивания растворителя при заполнении герметиком пространство внутри зазоров и пустот. Существуют также не сохнущие герметики, которые после нанесения сохраняют стабильную вязкость. В России купить качественные герметические составы для металла и бетона можно, перейдя по ссылке http://rn-w.ru/category/produktsiya/poliuretanovyye-germetiki/.

Герметики для бетона

  • Из достоинств битумных материалов стоит отметить то, что они выдерживают низкие температуры, не деформируясь при этом. Можно наносить на сырые поверхности. Эти герметики имеют повышенную стойкость и адгезию. Отрицательным качеством состава является его черный цвет и невозможность применения в условиях повышенного температурного режима.
  • Полиуретановые герметизирующие составы для бетонных швов служат для защиты против образования коррозии. Материал не деформируется под солнцем, а также взаимодействуя с кислотами и щелочами. Герметик не растекается по поверхности и свободно красится любыми красками. Материал практически не имеет недостатков, за исключением наличия в составе вредных примесей.
  • Акриловые герметики для заполнения бетонных швов без труда ложатся на пористые основания, не имеют запаха и каких-либо растворителей. Широкий выбор цветовой палитры. По окончании застывания, можно без затруднений красить и лакировать. Для кровельной герметизации производятся влагостойкие акриловые составы. Не рекомендуется применять при низкой температуре.
  • Силиконовые герметики для бетонных швов имеют устойчивые качества к солнечным лучам и негативному воздействию атмосферных осадков, к грибкам и плесени. Поверхности должны быть абсолютно сухими, влага при герметизации недопустима. Для получения цвета нужны специальные красители, стандартные – не подойдут.

Герметики для металла

По температурному режиму, который рассчитан на различные составы для металла, герметики разделяют на термоустойчивые и огнеупорные.

  1. Термоустойчивый состав используется для заделки щелей в местах работающих механизмов, не превышающих +350 С°. Эти материалы можно применять на наружных стенах камина или печи. Актуальным является устранение течи в системах отопления. На герметик можно посадить некоторые детали транспортных двигателей.
  2. Огнеупорные герметики переносят температуру, втрое выше термостойких. Это, могут быть участки спаек литья, дымоходы из металла, также возможно использование при ремонте теплообменников твердотопливных или газовых котлов.

Основные характеристики

  1. Отменные адгезионные свойства даже при низкой температуре.
  2. Материал не сползает при вертикальной заделке щелей.
  3. Превосходные механические характеристики, герметики обладают высокой плотностью.
  4. Не наносят вреда человеку и окружающей среде, так как отсутствуют растворители.
  5. Не содержат неприятных запахов.
  6. Легко поддаются окрашиванию.
  7. Практически отсутствует усушка составов.
  8. Герметики обладают достаточно хорошей устойчивостью к атмосферному воздействию, ультрафиолету и химическому взаимодействию.
admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

6 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

6 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

3 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago