Categories: Бетон и ЖБИ

Бетонные заводы МЕКА – надежность и успех вашего бизнеса

МЕКА – известное предприятие, основным профилем деятельности которого является проектирование и изготовление бетонных заводов. Компания производит мобильные и стационарные бетонные заводы различной производительности. Оборудование марки МЕКА активно используется в разных странах Европы, Африки и Азии. В нашей стране бетонные заводы МЕКА можно встретить на многих строительных площадках.

Бетонные заводы МЕКА

Бетонные заводы МЕКА отвечают всем современным требованиям безопасности и качества производства. В их комплектации используются системы управления и автоматика известных западноевропейских производителей. Так, они оснащены электрооборудованием от компании SIEMENS и пневматикой фирмы BOSСHREXROTH.

Система управлению русифицирована и полностью автоматизирована. Оператор может управлять процессом производства бетона или запустить работу в автоматическом режиме. Он может наблюдать за производством и в любой момент скорректировать его. В память программы заложено около 100 рецептов изготовления бетона разных марок.

Бетонный завод МЕКА может быть изготовлен по индивидуальному проекту с учетом особенностей площадки размещения, доступности энергоносителей и других параметров. Основные достоинства таких заводов:

  • Простота монтажа. Легко собираются, разбираются и перевозятся. После окончания строительства на одной площадке его можно перенести на другой.
  • Низкая аварийность и надежность.
  • Автоматизация. Нет необходимости нанимать много людей.

У заводов высокая рентабельность, они рассчитаны на длительный срок эксплуатации. Несмотря на эти достоинства стоимость турецких заводов МЕКА остается вполне приемлемой.

Типы бетонных заводов

Бетонные заводы бывают разных типов. Они отличаются:

  • По принципу работу смесительных машин (цикличного и непрерывного действия).
  • По назначению. По этому параметру они подразделяются на заводы с законченным, комбинированным и расчлененным технологическим циклом.
  • По подвижности. Бетонные заводы бывают передвижные и стационарные. Последние, в свою очередь, бывают разборными и действующими постоянно. Стационарные разборные заводы после окончания строительства разбираются и перевозятся на другую площадку.

МЕКА разрабатывает и производит различные типы заводов. Все они отличаются надежностью и простотой эксплуатации.

Мобильные заводы

Этот тип бетонных заводов – идеальный вариант для строительных мобильных бригад или небольших организаций, занимающихся строительно-ремонтными работами. Основная особенность таких заводов – возможность быстрой транспортировки на любой участок. Такие установки способны производить бетон с различными характеристиками в любых погодных условиях. Для работы при отрицательной температуре окружающей среды возможен монтаж регистров обогрева.

Мобильные заводы просты в управлении благодаря автоматизации всех процессов производства. Для подачи инертных материалов мобильные заводы оборудуются наклонным и конвейерами. Тип смесителя – горизонтальный одно- или двухвальный. Благодаря датчикам влажности, которыми оснащены бункера выдерживается стабильное соотношение воды и цемента в растворе.

Производительность мобильного завода MEKAMIX бывает 30, 60 и 100 м3/час, в зависимости от модификации. Для его обслуживания нужны 3 человека. Компания МЕКА выпускает следующие модели мобильных бетонных заводов:

  • MEKAMIX-30M – производительность 30 м3/час. Оптимальный вариант для ремонтных работ или небольшого строительства.
  • MEKAMIX-60M – производительность 60 м3/час. Хорошее соотношение мобильности и производительности.
  • MEKAMIX-60-LM – производит 60 м3 бетона в час. Собрать такую конструкцию можно всего за сутки.
  • MEKAMIX-100M – эта модель способна производить 100 м3 бетона в час.
  • MEKAMIX-100(120)-BM – производит 100–120 м3 смеси в час. Одна из последних разработок компании.

Компактные заводы МЕКА

Для того, чтобы разместить заводы этого типа не нужен ни фундамент, ни углубление под скип. Для их монтажа подойдет ровная площадка площадью до 80 м². Собрать и разобрать конструкцию можно самостоятельно. Заводы могут работать как в ручном так и в автоматическом режиме. Для транспортировки завода достаточно одной габаритной еврофуры. МЕКА выпускает несколько разновидностей заводов этого типа.

Мини-бетонные заводы MEKAMIX серии Compact способны производить 30, 60, 100, 110 и 120 м3 бетона в час. Они укомплектованы горизонтальными 1–2 вальными смесителями в зависимости от модели. Инертные материалы подаются скипом (MEKAMIX-60 Compact и MEKAMIX-30 Compact) или наклонным конвейером (MEKAMIX-100 Compact и MEKAMIX-120 Compact). Для обслуживания необходимо четыре человека.

Завод Mekamix 20 тоже относится к компактным и неприхотливым. Способна производить до 20 м3 бетона в час круглый год. Для его обслуживания достаточно трех человек.

Основные характеристики Mekamix 20

  • производительность – 15–20 м3/час;
  • инертные материалы подаются в смеситель скипом;
  • планетарный тип смесителя ;
  • 4 бункера для инертных заполнителей объемом 7 м3;
  • силос для цемента вместимостью 50 тн;

Стационарные заводы

Такие заводы подойдут тем, кого интересует производство бетона в очень больших объемах. Стационарные заводы предполагают постоянное месторасположение, но больших площадей для их размещения не требуется. На таких заводах производится от 30 до 180 м3 бетона в час в зависимости от модели. Несмотря на большой объем производства для работы на любом стационарном заводе MEKAMIX необходимо всего 4 человека.

Все стационарные заводы MEKAMIX представляют собой разборную конструкцию и после завершения строительства легко перевозятся на новый участок. Монтаж не вызывает каких-либо затруднений, собрать его можно самостоятельно всего за 4 дня. Стационарные заводы MEKAMIX оснащены горизонтальными одновальными или двухвальными смесителями, инертные материалы в них подаются наклонным конвейером. Заводы полностью автоматизированы. Из этой линейки отдельного упоминания стоит модель MEKAMIX-30.30 – это две независимые производственные линии. На таком заводе можно одновременно производить бетон и раствор. Суммарная производительность такого завода составляет 60 м3/час (по 30 куб. метров каждого раствора в час). Все заводы компании МЕКА отличаются высокой надежностью.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

5 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

5 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago