Categories: Бытовки

Бытовки: что это такое, виды и особенности

 

Деревянные конструкции

Дачные – выполняются из более качественных и дорогих материалов. В данном сооружении большее значению уделяют внешнему виду. Удобный вариант в случае, когда не требуется частный дом. Срок жизни таких построек 15 лет.

Строительные – упор производиться на функциональность сооружения. Отделывают стены самым дешевым материалом – оргалитом. При необходимочти проводят электричество, обогрев и т.д.

Металлические конструкции

При постройке металлических бытовок, обладающих большей прочностью чем деревянные, используют швеллеры и уголки. Благодаря этому при перемещении можно конструкции возводить одну на другую. Что помогает сэкономить в перевозках.

Особенности бытовки

Бытовка – это транспортируемое миниатюрное сооружение, способное осуществлять множество нужных функций.

  1. Временное общежитие для работников стройки
  2. Для хранения инвентаря, техники и различных материалов
  3. Осуществлять функции раздевалки
  4.   Как торговое помещение, установленного возле стройки, для реализации квартир или офисов
  5. В качестве лазарета или же кухонной зоны

Зачастую бытовки используют для временного проживания строителей и рабочего персонала на стройках. Если планируете стройку – то покупайтебытовки недорого с доставкой. Изготовляют их из дерева или же металла. Однако стальные имеют большее количество применений нежели деревянные:

  • Дольше служат и меньше подвержены внешним факторам.
  • Благодаря возможности установить отопление
  • За счет умения металла быстро нагреваться и долго сохранять тепло. Можно сберечь денежные средства в теплую погоду.
  • Риск возгорания ниже.
  • Подобное жилище обладает большей стойкостью и способно защитить от различных погодных явлений. И не важно в какой сезон — это будет происходить, зимой, летом, осенью или весной.

Блок-контейнер

Блок-контейнер – может быть применен в качестве бытовки. Но он должен соответствовать всем требованиям и свойствам металлической бытовки.  Блок-контейнер произведенный из металла и обшит оцинковкой. Он так же обеспечивает все плюсы ранее описанные, но помимо них он имеет и свои универсальные положительные особенности.

  • Удобен в перемещении
  • Легко установить на необходимый объект
  • Устойчивость к внешним факторам
  • Доступность по цене
  • Возможность использовать по разным назначениям.

Строительные бытовки

Строительные бытовки – в данный момент это наиболее рациональная и мало затратная разновидность постройки. Предназначенная для недолгого и комфортного проживания людей, работающих на строящихся объектах.

– древесные бытовки – характеризуется малобюджетный стоимостью из-за реализации копеечных стройматериалов. Но несмотря на скромную стоимость, в них достаточно удобно и уютно. Легки при перемещении с одного места на другое. Для этого достаточно использовать любой доступный транспорт и специальные сани для переноса бытовок. Что бы переместить комнату необходимо установить на сани каркас строения. Отделке помещения как внешних, так и внутренних сторон уделяется большее внимание. Стены штукатурят, утепляют, отделывают. Пол проходят пятью слоями различных строй материалов, начиная от деревянных досок, специальной бумаги и заканчивая минеральной ватой. И лишь после всех пройденных этапов создания пола накладывается финальный слой шпунтовой 20 мм половой доски. А потолки подшиваются к стропилам. И в зависимости от того, как будет использоваться помещение обрабатывают стены внутри. Если это будет жилое место, то зачастую используют ДСП, а если это что-то наподобие склада, то тут достаточно просто оргалита.

– металлические бытовки – обладают большей популярностью среди различных строительных организаций. Получили массовую распространенность из-за своей долговечности, сроком до 20-ти лет, по причине чего можно смело купить бытовку бу недорого в спб. А если бережно обращаться с бытовкой и правильно за ней ухаживать, то она может прослужить еще дольше. Важным фактором в ее долговечности является каркас. Его изготовляют из швеллера No14 и уголка 90х90. Благодаря такому сочетанию получается соорудить весьма крепкую конструкцию, способную выдержать даже постройку второго этажа. А комбинирую несколько подобного типа бытовок можно получить многокомнатное сооружение. Так же укреплению общей прочности постройки способствует деревянный каркас из бруса, который служит так же основой внутренней обшивки.

Дачные бытовки

Покупая землю для дачи почти каждый новорождённый, дачник мечтает о своем небольшом царстве, где будет роскошный замок и прекрасный дивный сад. Но со временем приходит осознание, что не всегда получается осуществить задуманное. Жизненные обстоятельства затягивают в свою глубину и поглощают человека полностью. У кого-то не хватает финансов, а у кого-то времени. И в таких ситуациях человек строит бытовку. Временное убежище, которое смениться на роскошный дом буквально через три-четыре месяца. И это действительно выход для тех, кто не обладает большим количеством времени или же денег. Но также хочет приобщиться к родной земле, создать что-то своими руками, вырастить. Обустраивая свое временное жилье и вкладывая в него душу и сердце со временем человек понимает, что его абсолютно все устраивает. И бытовка, которая должна была прослужить пару месяцев становиться долговременным пристанищем.

При появлении возможности соорудить стационарный дом, бытовка все равно продолжит вам служить. Она может превратиться в летнюю кухню, в баню, гостевой домик, сарая и многое другое. Поэтому к выбору дачной бытовки следует отнестись крайне серьезно. Дачные бытовки делятся на несколько видов:

  1. Брусовые
  2. Щитовые
  3. Каркасные

Перед строительством следует распределить место не только бытовки, но и остальных задуманных объектов на участке. После этого следует выбрать вид бытовки, который вам приятнее всего. Они различаются и по цене, и по качеству отделки.

Поведать читателю о всех многообразных тонкостях бытовок и по функциональности, и по назначению невозможно. Поэтому если у посетителей данной статьи появилась заинтересованность. То мы готовы содействовать и помогать. Как в выборе бытовок в вашем регионе, так и самостоятельной сборке.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

5 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

5 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago