Categories: Дома и бани

Дома и бани из клееного бруса

Актуальные уже в течение многих веков, ныне двухэтажные дома и бани из клееного бруса по-прежнему пользуются большой популярностью. И в этом нет ничего удивительного: характеризующиеся множеством объективных практических преимуществ, они отличаются изяществом и красотой, в то время как внутри них царит атмосфера настоящего уюта.

При этом цена на реализацию подобных проектов тоже крайне демократична и адекватна. По этой причине оптимальным вариантом такие проекты станут в первую очередь для людей, ценящих практичность, умеющих грамотно распоряжаться своими финансовыми средствами, при этом не желая терять ни в удобстве, ни во внешнем виде двухэтажного дома или бани.

Достоинства клееного бруса

  • Влагостойкость, высокая устойчивость к вредителям и перепадам температур. Все это достигается благодаря специальной пропитке древесины.
  • Высокая прочность. Строения из клееного бруса на 60% прочнее своих аналогов из цельного дерева.
  • Повышенная теплоизоляция. Дома из клееного бруса обладают минимальным количеством щелей, стены превосходят по теплоте кирпичные.
  • Легкость и быстрота строительства. На реализацию проекта бани потребуется меньше времени, чем из цельного дерева или кирпича.
  • Внешний вид не требует дополнительной отделки.
  • Долговечность. Дом или баня из клеенного бруса простоит как минимум 50 лет.

Цена на баню из клееного бруса относительно невелика, однако это далеко не единственное ее преимущество, поскольку клееный брус примерно в полтора раза прочнее простого цельного дерева, характеризуется низкой теплопроводностью и устойчив к гниению и размножению насекомых.

Проект двухэтажного дома из клееного бруса включает в себя огромное количество составляющих элементов, которые должны быть высчитаны на бумаге (этап планировки) и реализованы (возведение здания) профессионалами.

Для возведения дома из клееного бруса не нужен фундамент, что позволяет значительно уменьшить цену, которую придётся заплатить, не только в плане денег, но и времени. При этом сразу после того, как каждая деталь займет свое место, в доме уже можно жить, поскольку он не требует дополнительной отделки.

Поэтому логично выбрать проект двухэтажного дома из клееного бруса, если вы цените не только уют и комфорт, но также свои время и деньги.

Баня из клееного бруса цена, как уже было сказано, относительно невелика, поэтому такое решение также станет отличным выбором.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

4 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

4 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago