Строительство каркасного дома – тонкости и преимущества

Каркасные дома в нашей стране стали строить не так давно, но многие уже оценили достоинства новой технологии, поскольку она повышает степень экономного расходования строительных материалов. Такие дома при правильной эксплуатации и уходе служат в течение долгого времени – до 50 лет.

Строительство каркасных домов выгодно с точки зрения теплосбережения. За годы своего существования СК Древо (drevolog.ru) в строительстве каркасных домов накопила колоссальный опыт. Специалисты компании готовы помочь в выборе проекты дома, сделать расчет индивидуального проекта, проконсультировать по технической части каркасной технологии.

Преимущества каркасного дома!

Несмотря на то, что стены у них тоньше, чем у кирпичных строений, они надолго сохраняют тепло внутри дома. Для обеспечения лучшего энергосбережения стены домов при монтаже прокладываются утеплителем. Современные средства сохранения тепла, а сегодня – это минеральная вата, базальтовая вата или Эковата. Уникальные технологии пропитки древесины специальными несгораемыми растворами давно обеспечили деревянным строениям высокую пожароустойчивость..

У каркасных сооружений много преимуществ, главные из них:

  • быстрота и простота сборки;
  • небольшой вес общей конструкции;
  • высокое энергосбережение;
  • невысокая стоимость.

Каркасный дом можно возводить круглогодично, вне зависимости от сезонных особенностей. Процесс монтажа обходится без тяжелой техники. Для начала устанавливается несущий каркас с высокими показателями жесткости и прочности, далее заполняется утеплителем пространство между элементами, и в завершение выполняется внешняя и внутренняя обшивка стен досками или иным материалом.

Тонкости каркасного строительства

Что примечательно, возможные ошибки при строительстве или своеобразные особенности грунта для каркасного дома представляют меньшую опасность, чем для дома из массива дерева. Это связано с тем, что каркасные конструкции более легкие и не привязаны к массивному фундаменту, они не реагируют на различные пучения грунта и не подвергаются угрозе разрушения из-за мелких дефектов, допущенных при строительстве. Этот фактор также позволит сэкономить время и деньги на стадии сооружения фундамента – массивное основание с большим котлованом не требуется, каркасные дома обычно возводят на мелко-заглубленном фундаменте или на столбчатых сваях (преимущественно дачные домики).

Такую технологию можно применять и при возведении больших особняков, и в малоэтажном строительстве. Несколько человек с нуля собирают каркасный дом за считанные недели.

Технология строительства каркасного дома выгодна еще и тем, что при необходимости можно быстро разобрать конструкцию и перевезти в любое другое место. Применяемые при строительстве современные прочные материалы позволяют осуществить несколько циклов «сборки-разборки» каркасного дома.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

4 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

4 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago