Categories: Двери

Как выбрать и установить входную металлическую дверь

В современном мире, уже практически невозможно найти деревянную входную дверь. На ее место приходят металлические двери. Кроме того, что они безопаснее, многие из них в эстетическом плане далеко обойдут деревянные. И это один из важных параметров просто потому, что входная дверь – это то, что видят окружающие в первую очередь.

Чаще всего хозяева квартиры предоставляют установку двери специальным бригадам. Но все же знать, как проходит установка двери не помешает, чтобы проконтролировать работу бригады. Да и вполне возможно установить ее, после изучения технологии, самому хозяину.

Выбор двери

Входная металлическая дверь

Вот небольшой список примечаний для хозяев при выборе металлической двери:

  • входная металлическая дверь должна иметь хорошую звукоизоляцию. Лающие собаки и мяукающие кошки, работающие лифты, проезжающие круглые сутки с нижних этажей на верхние и наоборот, соседи – от всех этих «прелестей» современного многоквартирного дома, поможет защитить хорошая звукоизоляционная дверь;
  • защита от запаха. Подъезды, к сожалению, не всегда чисто прибраны и вымыты. И даже после уборки они пахнут далеко не цветочками;
  • теплоизоляция. В случае если вы живете в подъезде, в котором зимой холод становится весьма ощутим, стоит позаботиться и об этом параметре. Особенно если вы живете на первом этаже;
  • безопасность. Определяется вашем стремлением к безопасности и тем, в каком районе вы проживаете. Могут быть оснащены камерами видеонаблюдения;
  • дизайн. Выбирается в соответствии со вкусовыми предпочтениями хозяев квартиры. Они могут сочетаться с обоями, прихожей, мебелью или вовсе быть в сильном контрасте с ними.

В зависимости от наличия, качества или вовсе отсутствия вышеизложенных параметров, будет зависеть и цена. Самые дешевые – 9 000 рублей. Средние – от 16 000 рублей и самые дорогие и элитные от 27 000 рублей.

Металлическая дверь и ее основные этапы установки

Установка металлической двери

Подготовка

Прежде всего удаляется коробка вместе со старой дверью и весь раствор вокруг коробки. При работах важно не повредить стены. Если имеется на полу порог, то он удаляется при монтаже. При необходимости возможно расширить дверной проем, но не сильно. В конечно итоге, коробка новой металлической двери, должна быть уже и меньше самого входного проема примерно на полметра как по бокам, так и в высоту. Потом производится замер и отправляется заказ в соответствии с ним.

Необходимые инструменты:

  • рулетка;
  • молоток;
  • кувалда;
  • дрель;
  • перфоратор с буром;
  • болгарка;
  • обычная доска;
  • пила;
  • уровень.

Основные работы

  1. Коробка устанавливается в дверной проем, предварительно выпиленные из доски колышками. По три колышки должно быть по бокам и две сверху и снизу. После каждой установки применяется уровень для выравнивания.
  2. Через дырки в стойке, буром просверливаются дырки в стене и устанавливаются анкерные болты для закрепления стойки. После проверки уровнем, болты закручиваются.
  3. Петли двери смазываются и надевается сама дверь.
  4. Производится регулировка двери. Проверяется как закрывается замок, регулируются зазоры.
  5. Пространство между рамой и стеной, заливают герметиком.
  6. Пространство между полом и порогом заливают цементом.

Монтажная пена высыхает в течении 5 – 12 часов. Не стоит и забывать, что при заливке она увеличивается в объеме почти в три раза.

Заключение

Входная металлическая дверь с МДФ не требует особого ухода. Имея в виду вышеизложенные инструкции, хозяин вполне способен не только проконтролировать качество выполняемых работ у себя в квартире, но также установить дверь самостоятельно. При правильной установке, она будет радовать хозяев все время их проживания.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

5 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

5 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

3 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago