Офис

Как изготавливаются офисные перегородки

Для зонирования или создания более комфортных условий пребывания в офисных помещениях устанавливаются перегородки. Офисные перегородки — это некапитальные конструкции, навесные экраны и разборные загородки у рабочих мест. Их задача грамотно и функционально разделить пространство, создать новые рабочие зоны, обеспечить комфорт и безопасность сотрудников. Отличным примером таких перегородок служат Перегородки-GL.

Типы офисных перегородок и используемые материалы

В зависимости от назначения конструкции можно выделить следующие виды:

  1. Раздвижные. Практичный вариант, применяемый для трансформации помещения под определенные задачи. Например, таким образом можно выделять из общего зала изолированную зону на время переговоров. Каркас конструкции обычно изготавливается из алюминиевого профиля. Для заполнения используют винил, стекло, декоративные панели, ткань.
  2. Передвижные. Состоят из модулей, которые не прикреплены ни к стенам, ни к полу, ни к потолку. Мобильные перегородки можно переставлять в считанные минуты и каждый раз создавать новые зоны. Такие конструкции очень удобны для компаний, часто проводящих тренинги, конференции, рекламные акции. Изготавливаются из легких материалов, могут быть высотой от 1,5 до 2,5 метров.
  3. Стационарные. Прикрепляются к полу и потолку. Стационарными перегородками можно разделить помещение на отдельные комнаты. Состоят из алюминиевого или стального каркаса и заполнения (дерево, стекло, ДСП, МДФ, пластик). Конструкции изготавливают из одного материала или комбинируют несколько. Например, непрозрачная нижняя половина и стекло сверху.

Офисные перегородки производят стандартных размеров или по индивидуальным замерам заказчика. Стандартизированные конструкции удобно использовать, когда компания меняет место нахождения, такие перегородки легко разбираются и монтируются заново. При необходимости, перегородки могут обладать шумоизоляционными и противопожарными свойствами.

Этапы изготовления

Производство начинается с беседы с заказчиком. Выясняются его потребности, требования, изучаются особенности офиса. После этого составляется проект и чертежи.

Следующий этап — изготовление каркаса. Он включает такие операции как распил профиля, сборка, придание формы, покраска.

Затем производится распил и изготовление покрытия. Материалы проходят обработку (покраску, покрытие защитной пленкой, армирование и т. п.). Заготовкам придают необходимую форму, сверлят монтажные отверстия.

В завершении происходит обработка элементов уплотнителями и сборка конструкции. Готовые перегородки упаковывают для транспортировки и отправляют заказчику. На месте специалисты производят монтаж конструкций.

 

Офисные перегородки — отличное решение для ситуаций, когда нет времени на капитальную перестройку помещения. В современных офисах, когда в одном зале размещается большое количество сотрудников, это единственное решение обеспечить каждого отдельным кабинетом.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

5 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

5 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago