Технологии

Пенополистирол — самый популярный утеплитель сэндвич-панелей

Сэндвич-панели — это конструкция, состоящая и трех слоев, два из которых изготовлены из оцинкованного металлического окрашенного листа, а третий состоит из утеплителя. В качестве утеплителя применяются различные материалы теплоизоляции, одним из которых является Пенополистирол ППС.

Особенности сэндвич-панелей ППС

Сэндвич – панели ППС — это панели с наполнителем, который имеет наименьший коэффициент тепловой проводимости в сравнении с другими утеплителями, обладает отличными показателями химико-физического характера. Благодаря его применению существенно экономится себестоимость теплоизоляции и ее объем, что в свою очередь делает пенополистирол самым привлекательным наполнителем сэндвич-панелей.

Главным образом сэндвич-панели используются для строительства стеновых ограждающих конструкций и кровельных работ. И с наполнителем ППС превосходят по показателям теплоизоляции, наполненные минеральной ватой. В большинстве случаев сэндвич-панели наполняются пенополистиролом, который несет в себе оптимальное сочетание звукового и теплового изолятора, негорючесть, термостойкость. Низкий уровень водопроницаемости даже при нарушенной герметичности покрытия — эта особенность говорит об отличных гидроизоляционных способностях пенополистирола.

Характеристики сэндвич-панелей ППС

Сэндвич-панели ППС значительно тоньше и легче сэндвич-панелей с наполнителем теплоизоляционного слоя минеральной ватой. Это существенно упрощает транспортировку, монтаж и затраты в целом.

Еще одним отличительным свойством пенополистирола является его стойкость к радиационным и химическим воздействиям. Его достаточная прочность, стойкость к химическим и бактериальным соединениям, а также к кислотам и щелочам, стойкость к гниению и воздействию грибков делают его незаменимым в строительстве перегородок и мебели в судостроении. Наполненные пенополистиролом сэндвич-панели с успехом применяются в облицовке жилых домов и различных объектов, в кровельных работах в несущих конструкциях, в холодильной промышленности.

У пенополистирола ячеистая структура, что позволяет ему сочетать в себе легкость и прочность. Все эти отличительные черты делают этот уникальный материал незаменимым во многих областях человеческой деятельности и в развитии промышленности. Те, кто решился использовать сэндвич-панели с утеплительной прослойкой из пенополистирола в частном строительстве, очень хорошо отзываются об этом материале.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

4 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

4 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago