Инженерные изыскания

Алмазная резка бетона. Особенности процедуры

При строительстве или перепланировке часто требуется резка дверных проемов. Эта работа требует применения качественных высокоточных инструментов и высочайшей квалификации мастеров. Лучший вариант – использование алмазных дисков. Они работают очень аккуратно, не создавая лишнего шума, вибрации и пыли.

Алмазная резка: в чем ее преимущества

Специалисты компании предлагают полный комплекс услуг по алмазной резке проемов. Работы ведутся в стандартных строениях и зданиях, возведенных по индивидуальному проекту. Алмазные диски отлично режут бетон (в том числе гидравлический), бетонные и монолитные блоки, монолит, кирпич, керамзит. С их помощью можно создать

  • отдельный вход в уже построенное здание;
  • входы в подвальные, полуподвальные и цокольные помещения;
  • пожарные проходы;
  • гаражные выезды; проемы между этажами;
  • технические выходы в магазинах, складах, других зданиях промышленного назначения;
  • дверные проемы в коттеджах и квартирах.

Резка проема ведется профессиональными стенорезными пилами Хускварна. Они не образуют трещин, не создают вибрацию и пыль. Для резки более толстых стен (до 1 м) используются высокопрочные пилы Хилти. Панели толщиной более метра обрабатывают алмазными канатными пилами. Разнообразие инструментов позволяет вести работы в любых зданиях. Работы ведутся с учетом проектной документации, в процессе соблюдаются все строительные нормы.

Особенности работ: поэтапная подготовка

Перед началом работ специалисты соберут все необходимые разрешения. Это особенно актуально при перепланировке и резке несущих стен. Профессионалы рассчитают прочность стен, подберут нужный инструмент, составят точную смету работ. Будут проведены все предварительные операции: установка разгружающих домкратов, изоляция пола, шунтирование швов. Подготовительный этап сохранит фундамент и стены, предотвратит несанкционированные разрушения.

Алмазная резка проемов в бетоне, цена на которую более чем доступна, выполняется за 1-2 дня. Минимальный срок понадобится для создания проемов в стенах, чья толщина не превышает 25 см. Хозяев дома и соседей не будет беспокоить невыносимый шум, характерный для работ отбойным молотком. После резки мастера уберут весь строительный мусор и вывезут его. Заказчику остается лишь принять работу – идеально вырезанный проем, точно соответствующий замыслу архитектора. Обязательный этап – выдача актов скрытых работ, гарантии на них и договора.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

4 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

4 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago