Национальный колорит: как создать тёплый интерьер в стиле дворянской усадьбы


В ближайшее воскресенье, 28 октября, команда «Дачного ответа» вновь порадует зрителей своими яркими и интересными идеями для создания уютного интерьера в загородном доме. За основу будет взят образ дворянского поместья XIX века с классическими окнами, плинтусами и мебелью. Чтобы в новой обстановке всегда было по-домашнему тепло и уютно, в переделке используют утеплитель из каменной ваты ROCKWOOL.

Герои программы обожают эстетику XIX- начала XX веков и свою дачу построили по принципу поместий с анфиладой комнат. Автор проекта создаст в обновленном помещении дизайн традиционной русской усадьбы с нотками современного стиля, который добавит интерьеру актуальности. Русская усадьба – отдельное явление в архитектуре и дизайне интерьеров. Традиционный стиль активно используется в оформлении помещений уже несколько веков. Дизайнеры охотно берутся за подобные проекты и удачно воплощают их в жизнь.

В прихожей появится не просто входная группа, а парадный салон для приемов. Столовую с прихожей объединит большая двустворчатая дверь. Сделать пространство воздушнее и просторнее помогут увеличенные окна, из которых будет открываться прекрасный вид на полный зелени участок. Зелень окажется как за окнами, так и в самом интерьере. Источником вдохновения для цветовой гаммы столовой послужила картина Станислава Жуковского «Осень в усадьбе» 1906 года. Стены в столовой украсит стилизованная роспись королевского павильона в Брайтоне. И, конечно же, не обойдется без типично русских символов гостеприимства– круглого стола и самовара.

В отделке комнат специалисты программы используют экологичные и безопасные материалы ROCKWOOL, которые наполнят комнаты природной теплотой и уютом. Так, для утепления пола и стен используют материал СКАНДИК. С ним в помещении круглый год будет комфортная температура и благоприятный микроклимат. Продукт выпускается в нескольких размерах и с разной толщиной плит, что позволяет подобрать наиболее подходящий вариант для любой конструкции и площади помещения, а также сократить время монтажа и снизить расходы, сочетая плиты разных размеров. Благодаря пружинящему краю «Флекси» его просто монтировать.

Смотрите новый выпуск «Дачного ответа» на канале НТВ в воскресенье, 28 октября в 12:00 (мск).

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

6 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

6 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

3 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago