Categories: Новости

2A DESIGN использует грузовые контейнеры для строительства экономичного компактного частного дома во Франции

2A DESIGN недавно закончили возведение асимметричного компактного и недорогого дома на крошечном участке в деревне рядом с Ренн, Франция. Для создания низкобюджетного частного жилья, удовлетворяющего пожеланиям заказчика, архитектор Josuй Gillet использовал транспортировочные контейнеры.

Этот сборный модульный дом оснащен системами эко-дизайна, разработанными компанией B3 Ecodesign. Они снижают конечную стоимость и потребление электроэнергии модульными домами предприятия.Дом был произведен на заводе, а затем доставлен на место и достроен примерно за три месяца. Размеры контейнеров точно соответствуют участку застройки. Здание разделено на три уровня по 100 кв. метров каждый. Их расположение относительно друг друга определяет внешний облик дома. Для организации программы сборки и отделки городской виллы в распоряжении студии была очень маленькая территория.

Первый уровень — «земля» — в основном технический. Он включает в себя парковку для двух машин, крытый вход и служебные помещения, домашнее ателье и прачечную. Пространство выше первого уровня — «сад» — предназначено для семьи. Здесь для хозяев создана удобная гостиная, главная комната дома.

Объем здания оформлен двумя застекленными фасадами. Первый — над улицей, и приобщает дом к ее жизни. Второй фасад, обращенный к небольшому саду, тоже полностью прозрачен.

Из-за своих скромных размеров сад больше похож на патио, своего рода личная комната без потолка, открытая небу и защищенная домом от ветра и любопытных глаз соседей. На этой веранде владельцы дома смогут комфортно прохлаждаться.Последний уровень также способствует уединению. Окна общей комнаты выходят на большую террасу на крыше. Это пронизанное солнцем помещение, возможно, является определяющим для всего дома. Отсюда хозяева смогут любоваться видом деревни и окружающей ее природы.

Предоставить крышу виллы ее обитателям — единственный способ предложить больше открытого пространства на столь компактном участке. Терраса при этом засажена деревьями, так как у дома нет своего настоящего сада.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

3 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

3 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago