Categories: Новости

Van Oord приобретает у Bilfinger направление плавучих ветроустановок

Голландская подрядная компания Van Oord выкупила подразделение морских ветроустановок у немецкой инжиниринговой фирмы Bilfinger.

Соглашение подразумевает приобретение активов и персонала, которые относятся к направлению плавучих ветроустановок компании Bilfinger Marine & Offshore Systems, активно занимающейся инженерными разработками, строительством и установкой баз для морских ветропарков и портовых сооружений.

В Van Oord считают, что это приобретение даст «стратегический импульс» их бизнес-подразделению Offshore Wind Projects.Сделка будет считаться состоявшейся после ее одобрения Bundeskartellamt, антимонопольным органом Германии.

Кроме того, Van Oord вложит средства в усовершенствование их установочного судна Aeolus (на фото). Грузоподъемность крана увеличится с 900 до 1600 тонн, что позволит ему работать с постоянно растущими платформами и турбинами, предназначенными для ветроферм.

Питер ван Оорд, генеральный директор компании, сказал: «Обе эти инвестиции — часть стратегии по укреплению наших позиций на рынке северо-западной Европы в отношении морских ветровых проектов. Приобретение ветроэлектрических мощностей Bilfinger позволит нам сосредоточиться на рынке Германии.»

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

3 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

3 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago