Categories: Новости

Алжир и Россия договорились о сотрудничестве в области капитального и жилищного строительства

Стороны Смешанной межправительственной Российско-Алжирской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству рассмотрели основные направления взаимодействия на заседаниях, состоявшихся 30-31 июля 2015 года. В числе взаимовыгодных сфер обсудили также капитальное и жилищное строительство. В работе комиссии приняла участие заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Елена Сиэрра.

«Можно отметить взаимный интерес России и Алжира к сотрудничеству как в сфере жилищного строительства, так и капитального строительства инфраструктурных объектов.В связи с этим комиссией было принято решение об активизации создания правовых и организационных основ взаимодействия», – прокомментировала Елена Сиэрра.

В рамках деятельности комиссии могут быть рассмотрены практические аспекты выхода российских компаний на алжирские рынки, юридические и финансовые основы совместной работы с учетом особенностей алжирского и российского законодательства. Также планируется стимулирование прямых контактов российских компаний с их потенциальными алжирскими партнерами.

Стоит отметить, что в высокой степени готовности находится проект Меморандума по вопросам жилищного строительства и урбанизации, он проходит необходимые дипломатические согласования. При этом стороны пришли к взаимному согласию о необходимости скорейшей подготовки аналогичного документа по вопросам капитального строительства.

Алжирская сторона предложила России проинформировать российское отраслевое сообщество о возможностях сотрудничества с Алжиром, в частности об участии в тендерах, объявленных в сфере капитального строительства, и высказала пожелание получать российский строительный опыт путем технической поддержки и обучения.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

4 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

4 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago