Специалисты Стройкомплекса проверят качество строительства разворотной эстакады на Волоколамском шоссе, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«В районе станции «Стрешнево» Московского центрального кольца на пересечении Волоколамки и ул. Пехотная возведен разворотный съезд. Он позволяет повернуть с ул. Пехотная в область, а при движении из области развернуться в обратную сторону. Кроме того, расширена проезжая часть участка шоссе от ул. Пехотная до ул. Академика Курчатова», – сказал О. Антосенко.

Эксперты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) проверят качество работ по устройству дорожного покрытия, в частности, состав асфальтобетона путем отбора кернов и ровность дороги.

На этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз выполнит 371 исследование, проверит 51 стройку.

Эксперты оценят качество строительства китайского делового центра «Парк Хуамин» на ул. Вильгельма Пика, вл. 14, гостиничного комплекса с апартаментами на Международной ул., вл. 15А, физкультурно-оздоровительного комплекса «Центра спорта и образования «Самбо-70» на ул. Губкина, д. 6 и д. 6, стр. 1, спорткомплекса с бассейном для спортивной школы олимпийского резерва «Северный» на ул. 9-я Северная линия, вл. 1б и крытого катка Олимпийской деревни-80 в Тропарево-Никулино.

Также проверят реконструкцию школы № 2079 с пристройкой на 300 мест в пос. Знамя Октября, строительство учебного корпуса школы № 2065 на 1 тыс. мест в мкр. «Град Московский» в Новой Москве, торгового центра в мкр. 10 Зеленограда, а также новостроек по программе реновации жилого фонда в районах Нагатинский затон, Кузьминки, Северное Измайлово, Проспект Вернадского.

>

Эксперты оценят строительство участка дороги Солнцево – Бутово – Видное от Калужского шоссе до станции метро «Столбово», участка Северо-Восточной хорды от Четвертого транспортного кольца до района Вешняки, реконструкцию дороги от Минского до Боровского шоссе (Внуковское шоссе).

>

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. Специалисты Цента экспертиз передадут официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер при необходимости», – отметил О. Антосенко.