Categories: Новости

Сантьяго Калатрава проектирует павильон ОАЭ для Dubai World Expo 2020

Для строительства павильона Объединенных Арабских Эмиратов для Dubai World Expo 2020 выбран проект испанского архитектора Сантьяго Калатравы.

Здание, изображающее сокола в полете, будет находиться в центре выставочной зоны площадью 200 гектаров.

Павильон станет визитной карточкой ОАЭ для 25 миллионов посетителей форума, который будет проходить с октября 2020 по апрель 2021.

Здание площадью 15000 кв. метров вместит в себя многочисленные выставочные павильоны, зрительный зал и VIP-залы. Оно проектировалось в соответствии с Платиновым уровнем сертификационного стандарта LEED в экологическом строительстве.

Проект Калатравы выражает тему Expo 2020 — «Объединяя умы, создавая будущее» — и передает «характерную ауру Эмиратов и гармоничное сочетание прошлого и будущего страны».

Дизайн выбирал руководитель проекта, компания Masdar из Абу-Даби, специализирующаяся на услугах в сфере возобновляемых источников энергии.

Калатрава сказал: «Для меня большая честь, что именно нашу студию выбрали для создания национального павильона для Dubai Expo 2020, проекта государственного и международного значения».

«Я уверен, что окончательный дизайн будет символизировать смелый и решительный дух ОАЭ, который нашел свое отражение в событии, обещающем стать самым всеобъемлющим и глобальным за всю историю Expo.»

О том, что именно Дубай будет принимать у себя World Expo 2020, было объявлено в 2013 году.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

5 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

5 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago