Categories: Новости

В Будапеште начинается самое крупное строительство за последние 30 лет

Архитектурная фирма ADEPT выполнила заказ на разработку проекта генерального плана нового микрорайона в Будапеште. В масштабе города жилой массив Будапарт станет самым крупным строительством, осуществляемым по единому генплану за последние 30 лет. План построен на основе искаженной сетки и включает 54 гектара земли, отведенной под застройку смешанного назначения. В облике новых кварталов будут отражены особенности исторической и современной архитектуры города.

В целях сохранения уникального местного колорита при работе над планом Будапарта архитекторы пытались совместить присущую городу неоднородность и историю с жесткой городской сеткой. Результатом стал проект, в котором удобство и универсальность сочетаются с привлекательным городским пейзажем.


В генплане заложены равные доли офисной и жилой застройки, а также большой процент зеленых насаждений. Дополнительно план решает задачу укрепления связей города с берегом и повышает доступность Дуная для горожан, подчеркивая историческое и перспективное значение реки в культурной и экономической жизни города.

Строительство первых объектов в рамках проекта уже началось. К моменту завершения реализации проекта общая площадь новых зданий составит 600 тыс. кв. м.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

4 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

4 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago