Специалисты Стройкомплекса проверят качество работ по реконструкции Калужского и Варшавского шоссе, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Эксперты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) оценят реконструкцию участка Калужского шоссе с 29 по 47 км, проверят качество монолитных конструкций двух пешеходных переходов.

На участке реконструкции Варшавского шоссе в районе города Щербинки от проектируемого проезда 728 до обводной дороги на Подольск проверят состав асфальтобетона путем отбора кернов, а также ровность дорожного покрытия.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с ЦЭИИС выполнит 153 исследования на 35 объектов строительства, в их числе – жилые комплексы, социальные объекты, участки автодорог и метро.

Эксперты замерят уровень шума на строительстве апарт-отеля в 3-м Автозаводском проезде, д. 13 в Южном округе. В случае превышения предельно допустимого уровня шума застройщик проведет работы по шумопонижению.

Специалисты обследуют жилой дом на ул. Тимирязевская, вл. 8 в Северном округе и оценят, насколько показатели энергоэффективности соответствуют заявленным в проекте.

Кроме того, в детском саду в городе Московский Новой Москвы исследуют качество линолеума, керамической плитки и инженерные системы.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. Центр экспертиз передаст заключения по проведенным исследованиям для принятия дальнейших мер при необходимости», – отметил О. Антосенко.