Categories: Прочее

Тонкости негабаритной погрузки

Компании, в ведении которых находится высокотехнологичное оборудование, часто испытывают дискомфорт, если предстоит их перевозка. Процесс сам по себе неприятен, но ситуация усугубляется, когда на кону дорогостоящие приборы, машины, а иногда габаритные сооружения, которые необходимо правильно демонтировать, погрузить, собрать, а затем снова установить. Тут предлагается узнать о компании «Грузилов». Она работает в Северном регионе России, в областях:

  • Ленинградской;
  • Вологодской;
  • Костромской;
  • Псковской.

Промышленный такелаж – одна из самых востребованных услуг компании, которая является отличным примером на региональном рынке логистических услуг.

Разъясняем процесс

Переездов боится каждый, но при этом многие считают: погрузка чего-либо не требует профессионализма. Мнение ошибочно. От погрузки зависит целостность перевозимого оборудования.

Такой вид погрузочных услуг, как промышленный такелаж затребован в ряде предприятий. Например, в больницах при перевозке медицинского оборудования, в финансовых организациях при транспортировке банкоматов. Часто нуждаются в такелажных услугах морские компании. Они по воде перевозят разного рода грузы, в том числе высокотехнологичные машины.

Рассмотрим как пример медицинское оборудование. Это может быть аппарат УЗИ или электрокардиограф. Их отличают большой вес, негабаритные размеры и в то же время – хрупкость. Начиненные электроникой, они являются чувствительными к любому кантованию. И задача профессионалов – ответственно подойти к каждому этапу. Следует не только грамотно провести демонтаж, но и надежно закрепить перевозимый груз – обеспечить его устойчивость в пути.

Техническое обеспечение, системный подход

В хорошей организации специалисты по такелажу разделены на бригады. Одна должна выполнять функции дежурной, на случай экстренного вызова ночью. У специалистов «Грузилов» на вооружении технические средства: канаты, зажимы, крюки, захваты, тали, цепи и прочее подъемное оборудование. При необходимости используются поворотные круги, рельсы, балки.

Стоимость услуг определяется дифференцированно. Зависит от ряда факторов, прежде всего, от сложности работ. Начальный уровень самый простой. Подразумевает демонтаж, погрузку, перевозку материалов массой до 1 т. Средний уровень подразумевает операции с оборудованием в пределах 20 т. Промышленный сложный комплекс работ превышает 20 т.

На цену влияет дальность перевозки количество единиц, а также класс оборудования и область его применения.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

5 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

5 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago