Советы по ремонту

Про обслуживание септиков у компании SOSСептик

Как работает септик для загородного дома? Отличия в устройстве выгребной ямы и септика (станции биологической очистки). Преимущества глухого септика.

Условия быта в современных загородных домах мало чем отличаются от условий городских квартир. Правда, создавать эти условия приходится самому хозяину. Хорошая канализация частного дома – одно из условий комфортного проживания. Задача канализации в том, чтобы очищать сточные воды и куда-то сливать эту воду. В конечном итоге должна получаться чистая вода, не загрязняющая природу. В частном секторе не всегда есть возможность подключения к центральной канализации. В большинстве загородных домов используют выгребные ямы и септики. Определить состояние очистной установки можно по характеристикам воды на её выходе, но лучше обслуживание септика топас доверить специалистам компании SOSСептик.

Обслуживание и прочистка канализации

Засор канализации устраняется с помощью комплекса мероприятий по очистке трубопровода. Очистка канализации может проводиться различными методами – от физического воздействия на причину засора до химического растворения образовавшейся “пробки” из нечистот, мусора, волос. Так, механический и пневматический способы очистки применяются в основном в домашних условиях (в квартирах и частных домах), гидродинамический способ хорошо подходит для прочистки ливневой канализации и уличных коллекторов, химический метод универсален, однако ввиду стоимости реагентов применяется предпочтительно в трубопроводах небольшого диаметра.

Устройство хорошего глухого септика обходится недёшево. Но его преимущества перед выгребной ямой неоспоримы.

  1. Происходит полная очистка канализационных стоков. На выходе получается вода, пригодная для полива растений. Это самый экологически безопасный способ устройства канализации.
  2. Обслуживание системы обходится намного дешевле, чем выгребной ямы.
  3. Нет шума и запаха. Не приходится терпеть частые приезды коммунальных служб для отсоса канализации.
  4. Есть большой выбор септиков. Можно подобрать и для домов постоянного проживания, и для летних дач.
admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

5 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

5 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago