Технологии

Актуальные тренды: медь в интерьере

Металл с невероятно красивым сиянием, открытый человечеством множество веков назад, снова на пике популярности. Его золотисто-розовые, желтовато-охристые, приглушённо-оранжевые и насыщенные красноватые переливы завораживают. Его мягкий свет создаёт совершенно особую атмосферу, привносит в дом желанные тепло и уют.

Как же подружиться с медью? Как вписать медные элементы в интерьер? В каком стилевом направлении будет уместен данный металл? Давайте попробуем ответить на эти и другие вопросы, касающиеся обустройства жилого пространства.

В каком стиле интерьера будет уместна медь?

На самом деле, медь – металл универсальный. При должном подходе его можно вписать фактически в любое пространство. Следует только грамотно и вдумчиво подойти к вопросу. Лофтовому интерьеру медь придаст необходимую брутальность. Провансу добавит отличительных ретро ноток. Классическому стилю – романтизма, изысканности и благородных мотивов. И даже минимализм, не терпящий обилия декора и цвета, вполне способен подружиться с претенциозными медными деталями.

Если говорить о стиле индустриал, лофт, то для этих направлений характерно обилие металлических поверхностей, деталей и элементов. Именно металл здесь является ведущим и стилеобразующим. К примеру, для создания требуемого эффекта можно использовать медные коммуникации. В лофтовом помещении их не прячут, а оставляют снаружи. Электрическая проводка и водопроводные трубы одновременно являются и функциональным, и декоративным элементом.

В уютном стиле прованс можно использовать медные осветительные приборы, ручки на дверях и мебели, смесители, декоративные элементы, а также посуду. К тому же хорошая медная сковорода, чайник, кастрюля будут служить не только оригинальным декором. Их можно применять непосредственно по назначению. У кухонной утвари, изготовленной из данного металла, масса преимуществ.

Если вы хотите вписать медь в минималистский интерьер, то делать это нужно дозированно. Можно использовать аккуратные штрихи в виде ламп, бра и других осветительных приборов. Также это могут быть предметы мебели. Например, журнальный столик или кресло с медными ножками.

Где купить медный декор и посуду?

Оригинальный медный декор, посуду, предметы мебели следует поискать на блошиных рынках и барахолках, в винтажных магазинах и сувенирных лавках. Если повезёт, то там вы найдёте настоящие сокровища. Ну и, разумеется, всегда можно обратиться к помощи Всемирной паутины. Например, в интернет-магазине KupiSuvenir можно заказать медный чайник, таз, тарелки, кружки, кувшины и другие кухонные принадлежности. А также подсвечники, каминные наборы, осветительные приборы и ещё множество интересных интерьерных элементов, сделанных из сияющего золотом и солнечным светом металла.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

3 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

3 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago