Categories: Технологии

Производство СИП панелей – все основные этапы и технология

Наша производственная линия позволяет выпускать высококачественные СИП панели, маркируемые OSB3 EGGER. Обеспечить высокое качество и долговечность стройматериала возможно только путем строгого соблюдения технологии и использования материалов, соответствующих нормативам.

Каковы основные производственные этапы?

Этап 1 – начало производства

Раскроенный под нужный формат плиты OSB смазывают клеем. Плиты марки EGGER отличаются исключительной экологичностью, долговечностью и соответствуют санитарным и строительным нормам. Автоматизированное нанесение клея на плиты гарантирует отсутствие потеков и неравномерности проклеивания готовой СИП панели. Клей применяется марки Henkel – однокомпонентный, проверенный и сертифицированный на отсутствие токсичности.

Этап 2

Плиты из пенополистирола высокой плотности покрывают клеем с двух сторон. Нанесение клея полностью автоматизировано, что гарантирует его равномерность. В итоге каждая изготовленная СИП панель имеет идентичные остальным характеристики. Смазанный клеем лист OSB покрывают листом пенополистирола, а затем вторым листом OSB. Последующую панель собирают точно также поверх первой и так далее. Многослойный пирог из нескольких панелей отправляется под мощную гидравлическую пресс-установку.

Этап 3. Склейка СИП панелей

В процессе склеивания трехслойная конструкция должна стать единым целым. Сэндвич-блок под давлением пресса находится строго выверенное время, пока происходит полимеризация клея. На выходе получаются полностью готовые к употреблению СИП панели. Как только пресс освобождается от одной партии панелей, на их место поступают новые заготовки.

Когда трехслойная панель находится под прессом, происходит не только полимеризация клеящего состава, но и его адгезия в JSB панель и в пенополиуретан. В результате образуется неразъемное клеевое соединение, отличающееся исключительно высокой прочностью на отрыв, выдерживающее нагрузку до нескольких тонн на квадратный метр. Прочность клея такова, что при превышении допустимых нагрузок, разрушается пенополиуретан, но не место склеивания.

Этап 4. Сборка комплекта под строительство

Как правило, СИП панели не реализуются поштучно. На производство SIP панелей поступает заказ, дополненный проектом строительства конкретного дома или сооружения. Под комплект могут потребоваться панели различного формата, толщины.

Специальные раскроечные станки позволяют подготовить все необходимые элементы будущего строения, нарезать нужные пазы и технологические отверстия, оконные и дверные проемы. Заказчику останется только собрать из тщательно подготовленных элементов свой дом.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

4 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

4 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago