Arup открыл студию в Сингапуре, которая позволяет клиентам, архитекторам, инженерам и заинтересованным лицам послушать, как дизайн может влиять на звук.

Инженерно-конструкторская студия SoundLab является первой студией такого типа в Юго-Восточной Азии.

Акустический дизайн используется для оптимизации многих видов проектов, например, транспортных терминалов, транспортных и железных дорог, конференц-залов, офисов, торговых центров и ночных клубов.

SoundLab использует аудио технологию для того, чтобы воспроизвести уровень и характер звука в пространстве, это должно позволить клиентам понять, какой звук имеет их проект, и предложить изменения.

Компания уже использовала свою студию.

Джингфенг Ху, акустический и аудио-визуальный руководитель компании Arup в Сингапуре, сказал: “Сейчас в наших руках находится очень мощный инструмент, который способен помочь нашим клиентам и сотрудникам принимать “звуковые” решения.”

“Звук и шум знакомы каждому. Тем не менее, общепринятые методы для описания их качества или влияния труднодоступны, и их часто понимают неправильно. Например, многим людям система децибел кажется противоречащей здравому смыслу.”

“SoundLab позволяет им послушать изменения в акустической среде дизайна, обеспечивая объективную основу для измерения всех факторов в процессе дизайна перед принятием осознанного решения.”