Чугун отличается своей долговечностью надежностью. В то же самое время этот материал весьма тяжелый, а ванна, сделанная из него может весить больше 100 кг.

Естественно, столь высокую массу можно рассматривать как залог того, что сама ванна будет более стойко зафиксирована. В тот же самый момент, подобный вес вызывает ряд проблем, связанных с трудностями при установке столь тяжелой конструкции. Но подобные аспекты являются второстепенными, так как важным параметром следует считать показатель надежности. Эмаль в качестве покрытия отличается привлекательностью, при необходимости восстановить поврежденные участки придется столкнуться с проблемами. По этой причине такая ванна требует бережного отношения к себе. Чугун отличается повышенной теплоёмкостью, жидкость в ней дольше сохраняет высокую температуру. Выбрав чугунную ванну, вы можете быть уверены в том, что данное изделие будет служить очень долго, если в процессе эксплуатации избегать механических повреждений.  Прямоугольная форма является единственным вариантом для подобных резервуаров. В том случае, если вы пожелаете использовать ванну с иными формами, то следует воспользоваться акриловыми или стальными изделиями.

Акрил отличается повышенной популярностью, хотя его начали использовать для создания ванн относительно недавно. Он отличается прочностью, пластичностью и стойко переносит износ. Лёгкая конструкция обеспечивает для нее одно из ключевых достоинств. Если ищете чугунные ванны, то на сайте https://aqua-mart.ru/chugunnye-vanny/po-brendam/roca/chugunnaya-vanna-roca-continental-170-70/ такие изделия являются оптимальным вариантом для приобретения.

Такие ванны легко транспортировать и размещать в отведенном месте. Акриловым изделиям свойственно отличаться разнообразием оттенков и обилием форм.

Покупая ванну по ее форме, не следует забывать о том, что сложная форма ванны, для которой использован высококачественный акрил, является труднодостижимой, поэтому не стоит выбирать самые замысловатые варианты.

Акрил отличается достаточно высокой теплоёмкостью, жидкость в такой ванне остывает довольно неспешно. Их отличает гигиеничность, наличие качественного антибактериального покрытия, что не позволяет скапливаться микробами.

Применение звукопоглощающего материала, которым пользуются в процессе создания ванны, обеспечивает «тихий» эффект. Акриловую ванну не трудно убирать, а также они не восприимчивы перед воздействием химикатов, что является дополнительным плюсом. Акриловая конструкция отличается красотой, что позволяет придать интерьеру помещения современность и оригинальность.