Использование оборудования, улучшающего условия содержания крупнорогатого скота, позволяет добиться большего надоя и повысить экономическую эффективность фермерского хозяйства. Одним из таких устройств является автоматическая щетка для коров. С помощью автоматического оборудования можно очистить шкуру животного от загрязнений, удалить шерсть во время линьки и улучшить кровообращение, благодаря массажным свойствам чесалки.

Технические характеристики автощеток для КРС

Чесалки для коров представляют собой устройства для массажа, а также очистки шкуры крупнорогатого скота, работающие на электрическом приводе. Процесс очистки и чеса осуществляется при надавливании цилиндрического механизма с комбинированной жесткой и мягкой щетиной на шкуру коровы.

Устройство устанавливают на стене или столбе в свободной зоне. При соприкосновении со шкурой, щетка совершает вращательные движения со сменой направления при каждом включении. Оборудование работает на электроприводе с частотой 50-60 Гц и рабочим напряжением в 220V. Исполнительный механизм вращается со скоростью 60 оборотов в минуту при мощности потребления энергии 370 Вт. У маятникового оборудования данный параметр составляет 550 Вт.

Устройство имеет следующие характеристики:

  • Установочный механизм на шарнирах или пружинах для использования щетки на животных любых габаритов;
  • Защита корпуса прибора от попадания пыли, грязи и влаги;
  • Автоматическое включение и выключение устройства, а также регулируемый режим работы;
  • Защита животного от наматывания щетины на вращающийся механизм.

Преимущества использования

Щетки-чесалки для коров позволяют автоматизировать процесс ухода за поголовьем. Продуманная конструкция отличается простотой использования и эффективностью. Сочетание колебательных движений и надавливания позволяет удалить загрязнения даже с затылка и головы животного.

Чесалка для коров не требует сложного ухода, так как в ее конструкции предусмотрено минимальное количество подвижных деталей. Периодическое изменение точек нагрузки снижает интенсивность износа и деформацию щетинок. Комбинированное сочетание жесткой и мягкой щетины позволяет эффективно очистить шерсть от загрязнений.

В компании «Либерти Агро» можно купить автоматическую щетку для коров с курьерской доставкой по Минску и Беларуси. В комплект оборудования входит дистанционный пульт, инструкция и монтажные элементы. Доставка проводится в течение пяти рабочих дней после полной оплаты заказа. На все товары распространяется гарантия. Проводим сервисное обслуживание оборудования для фермерских или животноводческих хозяйств. Возможен расчет встречным товаром.