Что делать, если в помещении используется натяжной потолок?

Правильно подобранный свет – ключевой момент в удачной организации магазинного пространства. Именно от него зависит то, как будет восприниматься товар и насколько хорошо будут чувствовать себя покупатели. Если хочется купить треки встраиваемые в натяжной потолок в интернет-магазине.

Правильно подобранный свет – ключевой момент в удачной организации магазинного пространства. Именно от него зависит то, как будет восприниматься товар и насколько хорошо будут чувствовать себя покупатели.

1. Если вы хотите организовать правильное и грамотное освещение магазина одежды, то нужно учесть некоторые нюансы – удачный свет повышает продажи как минимум на 30%.

Свет должен быть комфортным для глаз – не особенно ярким, но и не тусклым. Если товар можно рассмотреть, не напрягая зрения – освещение установлено правильно.

Иногда допустимо тусклое интимное освещение в зале. В примерочных и рядом с вешалками и полками с одеждой освещение может быть сильным.

2. Яркий свет допустим на витринах. Их стоит выделить в вечернем и ночном городском пространстве.

3. Освещение магазина продуктов начинается с крыльца. Стоит оценить, насколько оно выделяется на фоне фасадов зданий и соседних заведений. Если света здесь мало, то Вы можете потерять 15-20% покупателей, которые даже не зайдут.

4. Еще один важный момент освещение продуктового магазина. На входе оно не должно быть особенно ярким и резким. Дело в том, что на улице в серую пасмурную погоду не очень много света – сильный свет может раздражать глаза покупателей при входе в магазин. Световой поток лучше усиливать постепенно. В идеале самыми освещенными должны быть полки с товарами.

5. В торговом зале должно быть достаточно упорядоченного света. В супермаркетах и торговых центрах обычно используют крестообразную или же линейную систему освещения, которая позволяет достичь полнейшей равномерности и удачно подать все товары.

6. Грамотно созданное освещение витрин магазинов может быть сколь угодно ярким. Оно отлично контрастирует с темнотой окружающего пространства вечером или ночью. Кроме того, стекло перед лампами создает дополнительную степень комфорта глаз покупателей.***