По данным маркетингового исследования специалистов американского института Advertising Specialty Institute, рост узнаваемости бренда и непосредственно продаж находится в прямой взаимосвязи с корпоративными подарками. О лучшем отношении к фирме после полученного презента высказались более 50% опрошенных, 80% респондентов заявили, что компания, в которой был получен подарок, запомнилась им в хорошем свете.

Если к выбору такого важного элемента корпоративной культуры как подарок по умолчанию принято подходить серьёзно, то подбор упаковки редко становится вопросом равнозначным, и это большая ошибка. Упаковочные материалы часто сохраняются или остаются в ходу, уже после того как были использованы по прямому назначению.

Нанесение логотипа на упаковку — перспективное решение для бизнеса, которое позволит, не затрачивая дополнительных ресурсов на рекламу, охватить внушительную аудиторию потенциальных клиентов на длительном временном отрезке.

Брендированные подарки и упаковки лучше сохраняются на память о работе и будут играть позитивную роль в настоящем и будущем, так как люди будут хорошо отзываться и показывать друзьям подарки с брендированнием от компании.

Популярные варианты как упаковать корпоративный подарок

Всегда приятно получить подарок, а презент в красивой упаковке принимать приятнее вдвойне. Топ трендов среди упаковочных материалов возглавляют следующие позиции:

1. Бумажный пакет.

Изделие выступает в списке трендовых идей первым, так как это не только стильное решение для прогрессивных компаний. Бумага является высоко экологичным материалом, который безопасен для окружающей среды на всех этапах эксплуатации и утилизации.

Преимущество данного варианта заключается в первую очередь в многообразии возможных способов реализации. Это может быть, как тонкая гофрированная, либо крафт-бумага в любом цвете, так и плотный имитлин, пакеты из которого характеризуются особой прочностью.

2. Сувенирные мешки.

Данный тип упаковки также практически не ограничен в выборе цветовой палитры. Материалы для изготовления изделия представлены широким ассортиментом. Помимо выбора любой формы и размеров мешка, есть возможность добавить к общей композиции с подарком надпись с определённым значением на упаковку.

И хотя мешочки для сувениров по функциональным характеристикам во многом проигрывают тем же бумажным пакетам, они более долговечны, так как, как правило, долгое время хранятся в неприкосновенности.